• 10 декабря 2020 в 10:20
  • 1
  • 0

«Казахстан попьет крови многим сборным» - украинский эксперт о недооцененных футболистах РК

Одним из соперников сборной Украины в отборе к чемпионату мира-2022 будет сборная Казахстана. Известный украинский тренер Владимир Мазяр, который в 2017-2018 годах работал в Казахстане с «Акжайыком», считает, что сборную Казахстана недооценивают, передает sport.ua.

«Интересная группа, при этом, на мой взгляд, многие недооценивают сборную Казахстана. Последние поединки и результат этой команды в Лиге наций не являются показательными. Ведь не играли такие лидеры, как Исламхан, Зайнутдинов, плюс происходит смена поколений.

У Казахстана интересная и перспективная молодежь, но ей требуется время. Федерация футбола Казахстана проводит большую работу, чтобы национальная команда выступала достойно. Развивают детский и молодежный футбол, строятся новые крытые арены, а стадионы располагают современным синтетическим покрытием, которое позволяет играть в футбол круглый год. Большое внимание уделяют местному чемпионату. Поэтому убежден, что Казахстан попьет крови многим сборным в отборе» - заявил украинский специалист.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Душанбе выступят артисты из Ирана
      24 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Представитель Таджикистана принял участие в работе форума по продвижению науки в Китае
      25 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Подписан Меморандум между консерваториями Таджикистана и Китая
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev Oʻzbekiston Respublikasi mustaqilligining oʻttiz toʻrt yilligi munosabati bilan davlat xizmatchilari hamda ishlab chiqarish va ijtimoiy-iqtisodiy sohalar xodimla
      25 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Руки загребущие: коррупционные схемы Зеленского шокируют
      25 августа 2025 в 10:19   Казахстан
    В Таджикистане увеличилась численность населения
      24 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Таджикские специалисты приняли участие в Международном форуме по малоинвазивной урологии
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Таджикистане 21 тысячу гектаров засеяли хлопком под пленкой
      24 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе состоится Экономический совет Содружества Независимых Государств
      25 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Toshkent metropoliteni tunnellarida barqaror aloqa
      25 августа 2025 в 22:10   Узбекистан