• 24 апреля 2020 в 11:30
  • 1
  • 0

Казахстан намерен завоевать больше лицензий на Олимпиаду в Токио - Актоты Раимкулова

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Казахстан намерен получить большое количество лицензий на Олимпийские игры, которые продут в Токио в следующем году. Об этом заявила министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы не изменили своих планов - получить наибольшее количество лицензий на предстоящие Олимпийские игры. В наши планы также входит участие в лицензионных соревнованиях, которые позволят завоевать еще больше лицензий. На сегодняшний момент мы идем по графику, после отмены карантинных мероприятий, когда начнутся эти лицензионные соревнования, наши спортсмены, национальные сборные примут участие в мероприятиях. Мы очень надеемся и уверены, что мы сможем завоевать достаточное количество лицензий для достойного участия в предстоящей Олимпиаде», - сказала министр культуры и спорта в ходе онлайн-брифинга в СЦК.

Напомним, Олипийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Такое решение было принято 30 марта текущего года Международным Олимпийским комитетом, Международным Паралимпийским комитетом, правительством Японии и оргкомитетом Токио-2020.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Более 9900 семей в Нурободе получили подарки Лидера нации
      22 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Представителю Таджикистана вручена международная премия «BRICS AND SCO»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Turkmaniston yetakchilari ikki tomonlama munosabatlarning dolzarb masalalarini muhokama qildilar
      22 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Душанбе выступят артисты из Ирана
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston mustaqilligining 34 yilligi munosabati bilan fan, taʼlim, sog‘liqni saqlash, sport, adabiyot, madaniyat va sanʼat hamda OAV xodimlaridan bi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Prezident yana bir guruh tadbirkorlarni mukofotladi
      21 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Касым-Жомарт Токаев посетил историко-мемориальный комплекс «Ата-Бейит»
      22 августа 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел переговоры с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
      22 августа 2025 в 13:40   Кыргызстан
    В Агентстве гражданской авиации полностью налажен электронный документооборот
      21 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Министерстве обороны Таджикистана обсуждён дизайн формы военнослужащих единого национального образца
      21 августа 2025 в 22:00   Таджикистан