• 27 января 2020 в 13:20
  • 2
  • 0

"Кайрат" объявил о подписании нападающего сборной Казахстана

Футбольный клуб "Кайрат" на своем официальном сайте объявил о заключении контракта с форвардом сборной Казахстана Абатом Аймбетовым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Соглашение подписано по схеме "1+1" (контракт подписывается на год с возможностью продления на еще один). В минувшем сезоне премьер-лиги форвард сыграл 29 матчей в составе "Актобе" и забил 16 мячей.

Аймбетов, родившийся в Кызылорде, является воспитанником футбольной школы "Актобе". Именно в составе "красно-белых" игрок начал профессиональную карьеру, дебютировав осенью 2012 года в матче против "Атырау".

В составе упомянутого клуба Аймбетов в 2013 году стал чемпионом страны. Его гол стал для западноказахстанской команды чемпионским. В футболке "Актобе" форвард дебютировал в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Всего же за клуб он провел 123 матча и забил 25 голов.

В прошлом году нападающий дебютировал за национальную сборную Казахстана. Сейчас на счету Аймбетова шесть игр за главную команду страны.

"Кайрат" перехватил у "Астаны" форварда сборной Казахстана


По материалам: tengrinews.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор университета Памуккале посетил ОшГУ
      12 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Марат Иманкулов принял участие в церемонии закладки капсулы под строительство образовательного комплекса «Имам Серахси»
      11 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Akbar Jo‘rayev uch karra jahon chempioni bo‘ldi
      11 октября 2025 в 17:50   Узбекистан
    Saida Mirziyoyeva Xalqaro hamkorlik bo‘yicha Yevropa komissari Yozef Sikela bilan uchrashdi
      11 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Осенний субботник прошел на территории столичной школы №4
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    При строительстве автомагистрали «Обигарм – Нуробод» были задействованы 1800 местных специалистов
      12 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Минобороны КР состоялось представление новых заместителей министра обороны
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Таджикистан призывает государства Центральной Азии к активизации работы по созданию «зеленых» коридоров
      11 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Второй экспертный форум «Центральная Азия – Россия: повестка совместного развития» начал свою работу в Душанбе
      11 октября 2025 в 22:20   Таджикистан