• 02 августа 2020 в 11:30
  • 12
  • 0

Караганда сможет принимать соревнования мирового тура ITTF

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - В Караганде через несколько месяцев откроется Центр настольного тенниса международного уровня, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

Как отметили в комитете, карагандинцы давно уверенно и заслуженно занимают лидирующие позиции в Казахстане. Только в прошлом году они приняли участие в 16 международных, 17 республиканских турнирах, завоевав 27 золотых, 26 серебряных, 22 бронзовых медалей. В составе национальной сборной команды страны представителей Караганды - 7, в молодежной - 2, в юношеской - 9.

Зауреш Акашева возглавляет республиканский рейтинг теннисисток, а самый молодой наш мастер спорта 13-летний Алан Курмангалиев в 2019 году Международной федерацией настольного тенниса (ITTF) признан лучшим игроком мирового турнира Hopes Week.

В Центре настольного тенниса будут тренировочный и игровой залы, где можно проводить соревнования мирового тура ITTF.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      20 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      20 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Война на Ближнем Востоке: Казахстан – на стороне агрессоров?
      19 марта 2026 в 15:35   Казахстан
    Данияр Амангельдиев принял посла Пакистана
      19 марта 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев провел выездное совещание и проверил ход работ на ряде объектов столицы
      19 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Состоится Международный турнир по борьбе гуштингири на «Кубок Председателя города Душанбе»
      19 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      20 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел рабочее совещание с членами Совета безопасности
      19 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Министерства финансов нового руководителя Руслана Суйналиева
      19 марта 2026 в 08:55   Кыргызстан