• 21 сентября 2020 в 07:30
  • 0
  • 0

Капитан «Астаны» занял шестое место в велогонке «Тур де Франс»

ПАРИЖ. КАЗИНФОРМ - 20 сентября финишем в Париже завершилась супермногодневка «Тур де Франс», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

Последним этапом стал 21-й, который предусматривал 122 километра от Мант-ла-Жоли до Елисейских полей. Его победителем стал Сэм Беннет из (Deceuninck - Quick Step). Вторым на финише был Мэдс Педерсен (Trek-Segafredo), а Петер Саган (Bora-hansgrohe) финишировал третьим.

После вчерашнего этапа, который заметно внес корректировки в общий зачет, сегодня серьезных изменений в «генерале» не произошло. Победителем «Тур де Франс» стал молодой Тадей Погачар (UAE Team Emirates). Второе место осталось за Приможем Рогличем (Team Jumbo - Visma). Замкнул тройку лучших Ричи Порт (Trek-Segafredo).

Капитан «Астаны» Мигель Анхель Лопес после неудачной «разделки» показал только шестой результат. В командном зачете казахстанская команда стала седьмой.

«Как команда, мы провели очень сильный и успешный «Тур де Франс». Мы выиграли два очень крутых этапа с нашим чемпионом Казахстана Алексеем Луценко и нашим лидером Мигелем Анхелем Лопесом. Мы проделали отличную командную работу, все три недели много работали как единый коллектив ради одной цели. Мы побеждали вместе и проигрывали вместе, но это тоже часть нашего спорта. Тем не менее, мы можем быть довольны результатами которых добились: 6-е место в общем зачете, два горных этапа и многообещающие дебюты Мигеля Анхеля Лопеса и Харольда Техады. Сезон продолжается, и впереди у нас новые гонки и новые цели. Я уверен, что в ближайшие недели мы добьемся новых весомых результатов», - сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер «Астаны».


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Планку держать высоко!
      01 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Кайрат Турсункулов встретился с Послом Индии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Душанбинский ЦСКА официально объявил о создании женской команды
      31 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      01 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области состоялся фестиваль «Защита снежного барса–2026»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Кулябе прошли встречи по вопросам воспитания патриотизма и национального самосознания
      01 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekiston qishki Olimpiadada 2 nafar sportchi bilan qatnashadi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Система «смарт-патрулирования»: приобретены радиостанции, бинокли и фотоловушки
      31 января 2026 в 21:50   Таджикистан