• 04 сентября 2023 в 14:20
  • 3
  • 0

Камил Гаджиев удивлен тем, как страшно казахи матерятся на русском

Президент промоушена по смешанным боевым единоборствам AMC Fight Nights Global, создатель медийного футбольного клуба Fight Nights Камил Гаджиев удивлен, как страшно казахи матерятся на русском языке, передает Caravan.kz.

В ходе беседы с Гаджиевым журналист поинтересовался, изъясняются ли члены его команды (футбольная медиалига. - Ред.) нецензурной бранью.

«У меня кавказцев в команде больше, чем в какой-либо другой, потому что там и борцы, и их друзья, и прочее. Ну и кавказцу-футболисту до меня достучаться легче: «Возьмите в команду» и так далее. У нас мата меньше. Во-первых, для многих русский язык не родной, и поэтому так сильно не матерятся. А во-вторых, чуть другая культура. Но я повторюсь, я к мату плохо не отношусь, но профилактика нужна.

Знаете, кто страшно матерится? Просто страшно. На русском языке просто... Казахи! В некоторых казахстанских городах мат является неким междометием для общения. По-моему, в Актюбинске, где такие чуть блатные все. Я тут в Турции отдыхаю, лежу на лежаке, здесь дети в футбол играют. И блин - просто мат и мат, мат и мат, мат и мат. Детскими голосами. Я поворачиваюсь, смотрю - пацаны-казахи. Я их позвал, говорю: «Братва, ну давайте чуть это...». А они даже не понимают, они видят, как паханы между собой разговаривают и так же (повторяют. - Ред.). Все через мат, каждое слово практически - мат. И я говорю: «Пацаны, ну давайте чуть это... ухо режет», - сказал Гаджиев на подкасте «Киберэтика».


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Более 9900 семей в Нурободе получили подарки Лидера нации
      22 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Представителю Таджикистана вручена международная премия «BRICS AND SCO»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Turkmaniston yetakchilari ikki tomonlama munosabatlarning dolzarb masalalarini muhokama qildilar
      22 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston mustaqilligining 34 yilligi munosabati bilan fan, taʼlim, sog‘liqni saqlash, sport, adabiyot, madaniyat va sanʼat hamda OAV xodimlaridan bi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Prezident yana bir guruh tadbirkorlarni mukofotladi
      21 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Касым-Жомарт Токаев посетил историко-мемориальный комплекс «Ата-Бейит»
      22 августа 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел переговоры с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
      22 августа 2025 в 13:40   Кыргызстан
    В Душанбе выступят артисты из Ирана
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Агентстве гражданской авиации полностью налажен электронный документооборот
      21 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Министерстве обороны Таджикистана обсуждён дизайн формы военнослужащих единого национального образца
      21 августа 2025 в 22:00   Таджикистан