• 20 августа 2020 в 15:30
  • 2
  • 0

Какие спортивные объекты ремонтируют в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Нур-Султане проводят строительство, ремонт и реконструкцию спортивных объектов. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Какие спортивные объекты ремонтируют в столице и о динамике развитии спортивных сооружений, рассказали в управлении физической культуры и спорта города Нур-Султана.

Ремонтные работы на части спортивных объектов ведутся в Нур-Султане по программе «Дорожная карта занятости».

Так, текущий ремонт идет в спортивном комплексе «Толкын». В здании комплекса уже проведен капитальный ремонт кровли. На стадионе «Астана Арена» обновляют футбольные поля, а также ремонтируют раздевалки и входные группы.

Также по Дворцу спорта «Казахстан» прорабатывается проект «Модернизация с применением интеллектуальных технологий и последующая эксплуатация Дворца спорта «Казахстан» в городе Нур-Султане». Сейчас проект находится на стадии согласования документации.

В целом, в рамках госпрограммы «Дорожная карта занятости – 2020» в столице создано 15 тысяч новых рабочих мест.

На территории ипподрома «Казанат» ведется работа по строительству и эксплуатации конноспортивного комплекса для реабилитации детей с ограниченными возможностями методом иппотерапии. Его пропускная способность рассчитана на 250 человек. На объекте предусмотрено 600 посадочных мест. Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства по частной финансовой инициативе.

К сдаче в эксплуатацию готовится легкоатлетический спортивный комплекс, который предусмотрен для проведения международных и республиканских соревнований по легкоатлетическим дисциплинам в закрытых помещениях в полном соответствии с требованиями Международной ассоциации легкоатлетических федераций IAAF. С открытием этого объекта в столице появится современная высокотехнологичная база для подготовки спортсменов к международным соревнованиям, включая чемпионаты мира и летние Олимпийские игры.

Четыре физкультурно-оздоровительных комплекса возводятся в жилых массивах Ильинка, Коктал-2, Ондирис, Железнодорожный.

Отметим, в Нур-Султане сегодня функционируют более 30 крупных спортивных объектов, 18 из которых являются государственными, 12 – частными.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Научно-исследовательские учреждения Таджикистана и Японии расширяют сотрудничество
      16 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Эдиль Байсалов провел очередное заседание Комиссии по увековечиванию памяти выдающихся деятелей страны
      17 июля 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев встретился с послом Турции
      16 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Кого Казахстану нужно реально бояться?
      вчера в 17:08   Казахстан
    Касымалиев вручил ключи от 72 единиц автотранспорта Министерству культуры, информации и молодежной политики
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Пенджикенте вновь пройдет горный эко-полумарафон «Seven Lakes»
      16 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Команда СДЮСШОР по тяжелой атлетике успешно выступила на турнире по тяжелой атлетике
      17 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Нурланбек Тургунбек уулу посетил первый матч международного футбольного турнира среди олимпийских сборных команд
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Пекине обсуждены ситуация и перспективы реализации правовых актов Таджикистана и Китая в направлении органов исполнения
      17 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Оше задержаны государственные служащие, подозреваемые в злоупотреблении должностными полномочиями
      17 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан