• 17 мая 2024 в 10:20
  • 7
  • 0

Как сборной Казахстана сохранить шансы на сохранение в элите мирового хоккея

В матчах группового раунда решается судьба не только путевки в плей-офф, но и места в элите в предстоящем году, передает Caravan.kz.

По состоянию на утро 17 мая все команды группы Б сыграли по 4 матча. И уже обрисовался круг команд, борющихся за плей-офф, и сборных, которым предстоит побороться за право остаться в элите на следующий год. Команда Казахстана, несмотря на достойную игру, на этом мировом первенстве одержала пока всего 1 победу и с 3 очками занимает предпоследнее 7 место в группе. 

Впереди у казахстанской сборной 3 матча с командами Германии (17 мая), США (19 мая) и Польши (20 мая), после которых станет понятно, в каком дивизионе команда сыграет в 2025 году.

Шансы на сохранение в элите у сборной РК есть. Для этого нужно выигрывать как минимум в одном матче- у Польши, замыкающей сейчас группу и отстающую от Казахстана на 2 очка. 

Но на спор за выживание будет влиять сборная Германии, которая 17 числа проэкзаменует Казахстан, а 18 мая - Польшу. Для самой Германии победы нужны в обеих матчах, так как есть шанс зацепиться за плей-офф. Но и сборной Казахстана победа не помешала бы, чтобы чувствовать себя увереннее.

Сборная Франции также стремиться попасть в плей-офф, но ей будет сделать это сложнее и при определенном раскладе эта команда может даже покинуть элиту.

Матч Германия-Казахстан начнется в 20:20 по времени Казахстана.

Состав сборной доступен здесь.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «МЫ – НА СТРАЖЕ НЕЗАВИСИМОСТИ». В Национальном музее состоялось мероприятие с участием защитников Родины
      20 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Расширяется сотрудничество Института водных проблем, гидроэнергетики и экологии с научными учреждениями Китайской Народной Республики
      21 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Более 9900 семей в Нурободе получили подарки Лидера нации
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Tadbirkorlik bo‘yicha yangi tashabbuslar bugundanoq kuchga kiradi
      20 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Turkmaniston yetakchilari ikki tomonlama munosabatlarning dolzarb masalalarini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Prezident yana bir guruh tadbirkorlarni mukofotladi
      21 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Касым-Жомарт Токаев посетил историко-мемориальный комплекс «Ата-Бейит»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    К участию в Международном форуме «Dushanbe Invest 2025» привлекают участников из-за рубежа
      20 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Состоялось собрание, посвященное 32-летию Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны страны
      20 августа 2025 в 22:00   Таджикистан
    MIB: Poytaxtda aliment undiruviga oid miqdor rekordi yangilandi
      20 августа 2025 в 22:30   Узбекистан