• 30 января 2024 в 10:20
  • 2
  • 0

Как руководство ХК "Алматы" отреагировало на слухи о драке бывшего помощника со спортивным директором

Инсайдеры говорят о конфликте специалиста с новым зарубежным спортивным директором, в самом клубе информацию о каких-либо инцидентах опровергают, передает Caravan.kz.

Telegram-канал "Головой об лед" сообщил, что в ХК "Алматы" было неспокойно в начале января. Якобы Яуфман заступился за коллектив и главного тренера Андрея Спиридонова и едва не вступил в рукопашную схватку с новым спортивным директором алматинцев, приглашенным из России Эдуардом Смирновым. После этого, по данным инсайдеров, Яуфман и покинул клуб.

Однако, официально хоккейный клуб "Алматы" опроверг историю о конфликтах.

"Хоккейный клуб «Алматы» и тренер Андрей Яуфман расторгли контракт по соглашению сторон до окончания сезона. Клуб благодарит за вклад в развитие команды и желает удачи в дальнейшей тренерской работе", - заявили в команде.

В ХК "Алматы" сообщили, что Андрей Яуфман проработал в алматинском хоккейном клубе около полугода.

Авторы Telegram-канала имеют противоречивые сведения о характере и методах работы Андрея Яуфмана.

"Коллеги по тренерскому цеху очень высоко отзывались программе об интеллектуальных способностях тренера  Андрея Яуфмана, называя его главным интеллигентом лиги. Также нам стало известно, что в клуб "Алматы" ранее поступало несколько писем от федерации хоккея Казахстана с просьбой о том, чтобы тренер Андрей Яуфман был менее жёсток к арбитрам и не реагировал агрессивно в их сторону, проявлял сдержанность", - пишет источник.

Ранее мы сообщали о том, когда состоится следующий громкий бой "казахского МакГрегора".


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Расширяется сотрудничество Института водных проблем, гидроэнергетики и экологии с научными учреждениями Китайской Народной Республики
      21 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Более 9900 семей в Нурободе получили подарки Лидера нации
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Представителю Таджикистана вручена международная премия «BRICS AND SCO»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Tadbirkorlik bo‘yicha yangi tashabbuslar bugundanoq kuchga kiradi
      20 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Turkmaniston yetakchilari ikki tomonlama munosabatlarning dolzarb masalalarini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Prezident yana bir guruh tadbirkorlarni mukofotladi
      21 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Касым-Жомарт Токаев посетил историко-мемориальный комплекс «Ата-Бейит»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    К участию в Международном форуме «Dushanbe Invest 2025» привлекают участников из-за рубежа
      20 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Состоялось собрание, посвященное 32-летию Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны страны
      20 августа 2025 в 22:00   Таджикистан
    MIB: Poytaxtda aliment undiruviga oid miqdor rekordi yangilandi
      20 августа 2025 в 22:30   Узбекистан