• 28 декабря 2020 в 14:20
  • 1
  • 0

Как фанаты ММА отреагировали на то, что бой казаха против иранца в Москве признали лучшим на турнире

Бой казахстанца Муратбека Касымбая признали лучшим на турнире АМС, и фанаты снова высказались против судейского решения, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Fightnights Global.

"Бой Мухаммеда Хейбати и Муратбека Касымбая был признан лучшим на турнире AMC FIGHT NIGHTS 99 в Москве. Бойцы получают бонус к гонорару!" - написали в группе. 

Бой длился три раунда:

С тем, что бой был хорош, согласились:

Но многие фанаты снова начали спорить о том, справедливо ли победу отдали Хейбати:

Команда "Арлан", за которую выступает Касымбай, прокомментировала поражение своего бойца на странице Instagram:

"Претензий к организаторам у нас нет. Это ваша лига и вы в праве выбирать, кто будет оценивать выступления бойцов. Вопрос возникает в их компетентности и непредвзятости. Из-за подобного решения Жасулан Акимжан готов был броситься на Хейбати прямо в клетке за своего товарища по команде. А он представляет лигу EFC. Это могло закончиться еще одним побоищем. От лица всех казахстанских болельщиков прошу Вас разобраться в данной ситуации и дать справедливую оценку поединку Муратбек Касымбай - Мохаммад Хейбати".

Напомним, недавно глава Fight Nights Global высказался о том, что он бы отдал победу казахстанцу. 


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      12 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      11 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
      11 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      12 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Подведены итоги «Среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы»
      11 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан