• 12 мая 2022 в 10:20
  • 6
  • 0

"Искал щекотку" - тренера по таэквандо обвиняют в изнасиловании подопечной в Алматинской области

Глава общественного фонда "НеМолчиKZ" Дина Тансари сообщила на странице Facebook о том, что в Алматинской области тренера по таэквандо обвиняют в изнасиловании ученицы, передает медиа-портал Сaravan.kz.

По словам Тансари, в Алматинской области тренер по таэквондо во время соревнований и тренировок изнасиловал одну свою подопечную и пытался изнасиловать ещё двух. 

"Первая девочка пострадала от домогательств тренера 25.01.2021 г., вторая 09.04.2021 г. Обе девочки рассказали примерно похожие ситуации, он предлагал сделать массаж, одной гормональный, потому что у нее болела голова. Потом укладывал на диван зажимал болевым приемом и трогал во всех местах. Когда девочки спрашивали, что он делает, отвечал, что ищет щекотку," - пишет Тансари.

По её информации, третью девочку домогались таким образом и изнасиловали 30.03.2021. Всем трём на момент изнасилований было по четырнадцать лет. 

В итоге все подали заявление в полицию Илийского района, однако Тансари недовольна тем, как ведётся следствие. 

"Сначала в полиции завели дело по двум эпизодам по статье 121 ч. 3 УК РК и по изнасилованию ст.120 ч.3 УК РК, но потом успешно закрыли два эпизода по 121 УК РК и переквалифицировали статью 120 УК РК в 122 УК РК. Якобы все было обоюдно и по собственному желанию! Статья 122 УК РК - это праздник для педофилов, особенно в детских спортивных школах! Ребенка подвергли унизительным допросам, девочке задавали унижающие достоинство человека вопросы: "А может тебе нравилось? А может ты сама хотела?" Как всегда виновата жертва!" - высказалась Тансари.

Напомним, также сегодня стало известно о том, что в алматинской частной школе семиклассники насиловали первоклассника в туалете. 


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      вчера в 13:55   Таджикистан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      21 октября 2026 в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      21 октября 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      вчера в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      21 октября 2026 в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      21 октября 2026 в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      21 октября 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      21 октября 2026 в 21:50   Таджикистан