• 14 июня 2022 в 18:20
  • 12
  • 0

ХК "Барыс" объявил о назначении нового главного тренера

Контракт с белорусским специалистом рассчитан на два сезона до 30 апреля 2024 года, передает Vesti.kz.

Ранее казахстанцы объявили о расставании с Юрием Михайлисом, а потом обнародовали имя нового наставника, вспомнив его достижения.

"Последним местом работы тренера был "Локомотив" из Ярославля. Андрей Владимирович хорошо известен казахстанским болельщикам. В сезоне 2018/19 годов "Барыс" при Скабелке продемонстрировал лучший результат в истории регулярных чемпионатов по набранным очкам.

Под его руководством "Барыс" дважды выиграл дивизион Чернышева и дважды выходил в полуфинал Восточной конференции Кубка Гагарина. "Барыс" ожидает, что возвращение специалиста в Казахстан получится не менее продуктивным. В следующем сезоне клуб будет делать основной упор на молодых казахстанских игроков.

В ближайшее время Скабелка совместно с руководством клуба займется формированием своего тренерского штаба, а также комплектованием состава "Барыса" на предстоящий сезон", - говорится в сообщении.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Казахстанцы предпочитают восхищаться антигуманным?
      09 июля 2025 в 12:16   Казахстан
    Navbahor Hamidova Jahon kubogida chempion boʻlgan birinchi ayol bokschimiz boʻldi
      08 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Rossiya yetakchilari savdo-iqtisodiy hamkorlikni yanada kengaytirish masalalarini muhokama qildilar
      08 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Обсуждено текущее состояние технологических парков в Республике Таджикистан
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Shayxontohurda xizmat sohalari drayver bo‘ladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкек прибыла экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии»
      08 июля 2025 в 16:10   Кыргызстан
    В Жалал-Абаде прошёл форум «Безопасность - 2025»
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Футбольная лига Таджикистана провела в Душанбе семинар по спортивной медицине
      09 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Таджикистан и Кыргызстан подписали Соглашение в области стандартизации и метрологии
      08 июля 2025 в 21:50   Таджикистан