• 26 января 2022 в 07:30
  • 1
  • 1

Глава МОК уверен в безопасности и успехе Олимпиады в Пекине

ПЕКИН. КАЗИНФОРМ – Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах выразил уверенность в том, что зимние Олимпийские игры-2022 пройдут безопасно и успешно. Об этом глава МОК заявил во вторник в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, которая прошла в государственной резиденции «Дяоюйтай», передает МИА «Казинформ».

«Меры, принятые Китаем, обеспечат проведение безопасных и успешных Игр – великого события, ради которого спортсмены со всего мира приезжают в Пекин», - приводит слова Т.Баха МИД КНР.

Глава МОК проинформировал о том, что некоторые страны впервые отправляют спортсменов на зимние Олимпийские игры, и, это «в полной мере демонстрирует широкую поддержку международного сообщества Играм в Пекине 2022 года».

Председатель КНР Си Цзиньпин сообщил, что около 3 тысяч спортсменов из около 90 стран и регионов примут участие в зимних Олимпийских играх.

«Мы уверены, что нам удастся гарантировать здоровье и безопасность участников соревнований и прочих заинтересованных лиц, а также китайских жителей», - цитирует слова Си Цзиньпина МИД Китая.

«Ставя спортсменов во главу угла, Китай прилагает все усилия для обеспечения надежного оборудования и программного обеспечения Игр, включая места проведения», - отметил председатель КНР.

По словам китайского лидера, Олимпийские игры в Пекине – «глобальное спортивное мероприятие, которое впервые за пандемию пройдет в намеченные сроки». Он добавил, что задача пекинских Игр – «привлечь 300 млн человек к зимним видам спорта». «Это видение стало реальностью. Игры стимулировали в Китае развитие отраслей, связанных с зимними видами спорта».

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Илья Соленый   26 января 2022 в 08:07
    Не, сама Олимпиада, конечно, пройдёт на отлично, и всем будет там безопасно. Только пендосы на Тайвань могут напасть. А на Украине начать наступление на Донбасс.
    0
Голосование
Интересное
«TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
  вчера в 13:55   Таджикистан
FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
  21 октября 2026 в 17:50   Узбекистан
Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
  21 октября 2026 в 13:55   Таджикистан
Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
  вчера в 10:25   Кыргызстан
Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
  21 октября 2026 в 11:05   Россия
Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
  21 октября 2026 в 07:10   Кыргызстан
Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
  21 октября 2026 в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
  20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
  20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
  21 октября 2026 в 21:50   Таджикистан