• 12 апреля 2024 в 14:20
  • 2
  • 0

Герои зимнего сезона из Казахстана получили дополнительные премии

Совместно с генеральными секретарями Национального олимпийского и Национального паралимпийского комитетов, представителями федераций в составе Ассоциации, тренерами и спортивной общественностью состоялось обсуждение актуальных вопросов развития лыжных видов спорта и подготовки к зимним Олимпийским играм-2026, передает Caravan.kz.

Как отметил президент Ассоциации Диас Сулейменов, залогом успеха несомненно будет являться слаженная работа государственных органов, общественных объединений и тренерского состава, направленная на предоставление возможности спортсменам наиболее полно раскрыться к сезону.

"Несмотря на большую конкуренцию, считаю, что потенциал команд Казахстана в лыжных видах спорта высокий. Выработанные и принятые на сегодняшнем заседании решения будут являться планом действий на ближайшие 2 года", - сказал глава Ассоциации.

В связи с истечением срока полномочий некоторых членов президиума Ассоциации на заседании прошло голосование за новых. Наряду с иными членами, вице-президентом Ассоциации избран первый олимпийский чемпион в истории Независимого Казахстана, прославленный лыжник Владимир Смирнов. 

В ходе мероприятия победителям зимних юношеских Олимпийских игр и юношеского чемпионата мира 2024 года - Илье Мизерных и Анастасии Городко, а также их тренерам были вручены сертификаты с денежными поощрениями из средств Ассоциации в объеме, равном государственным выплатам.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      13 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston Qahramoni Abduraim Hamidov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      13 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Мэр Бишкека проинспектировал временный Западный автовокзал
      14 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел Чемпионат СДЮШОР «Жеңиш» по бильярдному спорту
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    V yoshlar Para Osiyo o‘yinlarida birinchilikni qo‘lga kiritgan parasportchilar tantanali kutib olindi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      13 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Сейтека Жумакадыр уулу встретился с Главой консульского отдела Посольства Швейцарии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    В АП КР подписан меморандум о развитии систем накопления энергии
      вчера в 08:55   Кыргызстан
    В Хатлонской области началась посадка раннего лука и картофеля
      13 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    На месте бывшего здания Управления МВД по городу Душанбе будет построена двухуровневая транспортная эстакада
      14 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан