• 23 июля 2023 в 14:20
  • 5
  • 0

Геннадий Головкин помог поднять престиж боксёрской организации

IBO не входит в число главных боксёрских организаций (WBC, WBO, WBA, IBF), однако этим поясом также владели известные бойцы, передаёт Sports.kz.

"В сентябре прошлого года, после поражения единогласным решением судей от авторитета в суперсреднем весе "Канело" Альвареса, Геннадий Головкин весело заявил, что поражение не станет для него концом. "Помните, у меня три пояса [в среднем весе]", – сказал Головкин. Некоторых ответ мог озадачить: перед боем Головкин был официально признан чемпионом с двумя поясами. Третий принадлежал Международной боксёрской организации (IBO), титул Головкин удерживал в течение 12 лет, прежде чем добровольно отказался от него в июне.

"Первая десятка рейтинга не должна выглядеть так по-разному [среди санкционирующих организаций], как она есть сейчас", – говорил Том Леффлер, который продвигал двух давних обладателей титула IBO – Геннадия Головкина и Владимира Кличко. "Система, которую использует IBO, может служить аргументом в пользу прозрачности".

Укрепление аргументов в пользу легитимности IBO заключается в его присутствии во многих значимых боях. Головкин и Кличко удерживали титул IBO более десяти лет. Рой Джонс-младший восемь раз боролся за титул чемпиона IBO. Леннокс Льюис – семь лет. Антонио Тарвер и Эрисланди Лара были среди признанных обладателей титула, которые регулярно защищали пояс IBO. Когда прошлой осенью Алисия Баумгарднер встретилась с Микаэлой Майер в громком объединительном бою в весовой категории до 130 фунтов, Баумгарднер участвовала в пресс-мероприятиях с титулом IBO на плече", – написал он в своей колонке.

Ранее участник боя за "абсолют" анонсировал бой с Геннадием Головкиным в Казахстане.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
      13 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Бообек Ажикеев провёл встречу с Послом Франции
      14 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Осенний субботник прошел на территории столичной школы №4
      13 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Студентки ОшГу успешно выступили на международных соревнованиях по вольной борьбе
      14 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе проходит Международный симпозиум «Фалак и государственная независимость — от возрождения к мировому признанию»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    КУБОК АЗИИ-2027. Сегодня сборная Таджикистана проведет гостевой матч против Мальдив в отборочном турнире
      14 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Toshkent viloyatida sholidan mo‘l hosil yetishtirildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Бишкек встретил призёров чемпионата мира по тхэквондо ITF
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев провел первое заседание Республиканского штаба по подготовке к досрочным выборам в ЖК КР
      14 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял главу Представительства Евросоюза в Кыргызстане
      14 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан