• 06 июня 2022 в 18:20
  • 16
  • 0

Футбольный клуб "Кайрат" заявил о прекращении работы с тренером Курбаном Бердыевым

Алматинский футбольный клуб "Кайрат" заявил о прекращении работы с тренером Курбаном Бердыевым. Об этом говорится в сообщении на сайте команды, передает Tengrinews.kz.

"ФК "Кайрат" объявляет о том, что клуб и главный тренер команды Курбан Бердыев достигли соглашения о прекращении сотрудничества по взаимному согласию сторон. Вместе с Курбаном Бекиевичем также покидают клуб и его ассистенты в лице Ивана Данильянца, Дмитрия Кириченко, Андрея Мацюры и Эдуарда Кундухова", - говорится в заявлении "Кайрата".

В клубе напомнили, что Бердыев, еще будучи игроком, защищал цвета алматинского клуба в советские годы. На позиции полузащитника он провел 160 матчей в составе "Кайрата". В начале 90-х годов он работал ассистентом и самостоятельно возглавлял ФК "Кайрат", выиграв золотые медали чемпионата Казахстана 1992 года.

В 2021 году Бердыев вернулся в клуб сначала на позицию советника председателя наблюдательного совета, а после возглавил основной состав команды. "Кайрат" под его руководством впервые выступил в групповом этапе еврокубков, а также выиграли Кубок Казахстана.

Курбан Бердыев стал широко известен по работе в казанском "Рубине". В 2008 году возглавляемый им клуб впервые стал чемпионом России, опередив ЦСКА и московское "Динамо". 


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    На ТЭЦ Бишкека прошло заседание коллегии по итогам отопительного сезона
      16 апреля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев встретился с послом США
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В Бишкеке обсудили вовлечение молодежи в избирательный процесс
      15 апреля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В городах и районах Хатлонской области пройдёт Республиканский фестиваль «Дружба молодёжи»
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Ekologik ekspertiza tizimini raqamlashtirishda Koreya tajribasi o‘rganilmoqda
      16 апреля 2026 в 23:05   Узбекистан
    МЧС И «Врачи без границ» обучают спасателей оказанию первой психологической помощи
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Бишкекские спортсмены успешно выступили на чемпионате Кыргызстана по настольному теннису
      15 апреля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    В Ош ГУ прошел круглый стол «Насилие в современном обществе Кыргызстана: вызовы и решения»
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Адилет Орозбеков встретился с Генсекретарем ОДКБ
      16 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    В Душанбе прошло мероприятие, посвящённое Садриддину Айни
      15 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан