• 06 марта 2021 в 15:30
  • 5
  • 0

ФК «Тобол» победил «Астану» и стал обладателем Суперкубка Казахстана

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В финальном матче Суперкубка Казахстана костанайский «Тобол» обыграл «Астану», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Sports.kz.

Уже на второй минуте ошибка в обороне костанайцев могла привести к голу, но Семир Смайлагич простил соперника, а чуть позже после навеса с углового Сергей Малым ударом головой с краю штрафной счет открыл.

Долгое время шел футбол без опасных моментов, а к концу первой половины столичный коллектив начал давить, однако оборона с Александром Мокиным справлялись. Второй тайм команды отыграли в высоком темпе, часто создавая моменты у ворот соперников. Подопечные Григория Бабаяна раз за разом допускали грубые ошибки в обороне, только «Астана» ими не пользовалась, пока на первой компенсированной минуте Марин Томасов со штрафного не пробил по центру ворот. Действо перешло в серию пенальти, на которую Андрей Тихонов успел вывести Александра Заруцкого и ошибся, потому что тот ничего не отбил, а вот Мокин справился с ударом Романа Муртазаева и принес своей команде Суперкубок Казахстана.

Отметим, что в матче за третье место на турнире алматинский «Кайрат» переиграл карагандинский «Шахтер».

«Тобол» — «Астана» 1:1 (1:0), пен. 5:4

Голы: Малый 14 (1:0), Томасов 90+1 (1:1)

Серия пенальти: Бейсебеков — 0:1, Мужиков — 1:1, Чуперка — 1:2, Аманович — 2:2, Муртазаев (вратарь) — 2:2, Тагыберген — 2:3, Барсегян — 3:3, Йованчич — 4:3, Томасов — 4:4, Нургалиев — 5:4.

Фото:pflk.kz

По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В честь 115-летия Народного поэта Таджикистана Боки Рахимзода состоялся научно-литературный форум
      16 мая 2025 в 13:55   Таджикистан
    Таджикская культура станет частью Международной конференции высокого уровня по сохранению ледников
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev 19-22-may kunlari rasmiy tashrif bilan Vengriya va Sloveniyada bo‘ladi
      16 мая 2025 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял Специального представителя Европейского союза по Центральной Азии
      15 мая 2025 в 17:40   Кыргызстан
    В МВД КР прошли соревнования по стрельбе и служебному многоборью среди сотрудников центрального аппарата
      15 мая 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдут Национальный бег и веломарафон
      15 мая 2025 в 23:00   Таджикистан
    Бообек Ажикеев посетил села, пострадавшие от землетрясения
      16 мая 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Молодежный симфонический оркестр СНГ начинает гастрольный тур
      15 мая 2025 в 13:55   Таджикистан
    Нурланбек Тургунбек уулу: Произведения Сооронбая Жусуева проникнуты мыслями, величественными как горы
      15 мая 2025 в 16:10   Кыргызстан
    Победа таджикских подростков в Международной экологической премии — показатель роста экологических знаний
      вчера в 22:50   Таджикистан