• 28 мая 2024 в 18:20
  • 16
  • 0

Экс-россиянка добыла 55-ю олимпийскую лицензию для Казахстана

Таким образом стал известен полный состав участников олимпийского турнира в этом виде спорта, передает Caravan.kz.

В числе олимпийцев оказалась и казахстанская спортсменка Екатерина Шабалина (Тутукина). Она получила лицензию на основании индивидуального олимпийского рейтинга как лучшая представительница Азии из числа тех, кто не попал в Топ-26 олимпийского рейтинга и не занял призовые места на чемпионатах мира по смешанных эстафетам, а также не вошел в число 12 лучших в рейтинге смешанных команд.

26-летняя спортсменка уже успела прокомментировать получение олимпийской лицензии.

"В преддверии своего дня рождения я получаю главный подарок…олимпийская лицензия! Огромное спасибо всем моим родным и близким, кто верил в меня больше, чем я сама! Ваша поддержка привела меня так далеко… Это была цель всей моей спортивной жизни и я с открытым сердцем и душой принимаю этот важный и захватывающий для меня этап. Спасибо! Впереди 2 месяца кропотливой подготовки к моему главному спортивному событию", - написала Шабалина в своем Instagram.

О Екатерине известно, что она родилась в России, там же с 17 лет начала занятия триатлоном. За Казахстан выступает с 2021 года, под флагом нашей страны выигрывала чемпионат Азии и Кубок Европы.

В мужской части соревнований по триатлону Казахстан представлен не будет. Отметим, что процесс завоевания лицензий продолжается.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор университета Памуккале посетил ОшГУ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Марат Иманкулов принял участие в церемонии закладки капсулы под строительство образовательного комплекса «Имам Серахси»
      11 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Akbar Jo‘rayev uch karra jahon chempioni bo‘ldi
      11 октября 2025 в 17:50   Узбекистан
    Saida Mirziyoyeva Xalqaro hamkorlik bo‘yicha Yevropa komissari Yozef Sikela bilan uchrashdi
      11 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Осенний субботник прошел на территории столичной школы №4
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    При строительстве автомагистрали «Обигарм – Нуробод» были задействованы 1800 местных специалистов
      вчера в 21:50   Таджикистан
    В Минобороны КР состоялось представление новых заместителей министра обороны
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Таджикистан призывает государства Центральной Азии к активизации работы по созданию «зеленых» коридоров
      11 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Второй экспертный форум «Центральная Азия – Россия: повестка совместного развития» начал свою работу в Душанбе
      11 октября 2025 в 22:20   Таджикистан