• 18 января 2020 в 21:20
  • 1
  • 0

Даррен Диц из "Барыса" перевоплотился в Пушкина на Матче звезд КХЛ

Защитник "Барыса" Даррен Диц во время мастер-шоу перед Матчем звезд КХЛ вышел на лед в образе Александра Пушкина, передает Vesti.kz со ссылкой на Чемпионат.com. 

Хоккеист прочитал отрывок стихотворения "Зимнее утро", несколько измененный под хоккейную тематику, а после исполнил буллит.  

"Мороз и солнце; день чудесный!

Еще ты дремлешь, друг прелестный -

Пора, болельщики, проснитесь

И в волшебство all stars в Москве вы окунитесь!", - продекламировал с выражением Диц. 

После, общаясь с журналистами, капитан сборной дивизиона Чернышева объяснил, почему выбрал именно этот образ.

"Почему я выбрал образ Пушкина? Потому что это прямая ассоциация с Россией - язык и литература. Я выучил часть стихотворения Пушкина, на это ушло где-то 10-12 часов. Мне интересно поучить русскую литературу, английскую было не так интересно изучать. Если честно, я ни разу не слышал об этом писателе до того, как приехал в Россию. И не знаю его биографию, но это будет для меня второй уровень, пока что я на первом", - приводит слова Дица "Чемпионат".

"Наряд настолько мешал, что я забыл, что мне нужно гол забить. Хотя бакенбарды смотрятся на мне неплохо. Теперь подумываю настоящие отрастить и выступать в таком виде на матчах чемпионата КХЛ", - добавил хоккеист.

Отметим, что сегодня, 18 января, в Москве в рамках Мастер-шоу хоккеисты соревнуются в различных конкурсах, а 19 января уже будет сыгран сам матч на домашнем стадионе Динамо ВТБ Арена-Парк. Матч звезд пройдет в столице России в третий раз.


По материалам: tengrinews.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан