• 05 октября 2023 в 18:20
  • 3
  • 0

Чуда не случилось: Камшыбек Кункабаев уступил Джалолову в финале Азиатских игр в Китае

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Камшыбек Кункабаев сразился в финале Азиатских игр-2022 со своим принципиальным соперником из Узбекистана Баходиром Джалоловым, передает Caravan.kz.

Трехраундовый бой завершился поражением нашего боксера со счетом 0:4. Таким образом, Кункабаев завоевал «серебро» Азиады. 

Добавим, что Кункабаев и Джалолов 10 раз встречались между собой в ринге на различных турнирах: казахстанец трижды побеждал узбекистанца. А Джалолов сегодня оформил седьмую победу над казахстанцем. 

Кроме того, сегодня в финале Азиады казахстанка Карина Ибрагимова проиграла Тин Ю Линь из Тайваня, став обладательницей «серебра».

Напомним, ранее мы писали, что казахстанский чемпион мира Асланбек Шымбергенов получит в подарок автомобиль после сенсационного поражения на Азиаде.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      04 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      04 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода встретился с Региональным директором Всемирного банка по Центральной Азии Винни Вэй Ванг
      03 июля 2025 в 21:50   Таджикистан