• 11 ноября 2020 в 15:30
  • 3
  • 0

ЧМ по видам борьбы заменили на индивидуальный Кубок мира

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Объединенный мир борьбы UWW (United World Wrestling) принял решение вместо чемпионата мира по видам борьбы провести Индивидуальный Кубок мира, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

Такое решение было принято на заседании бюро UWW с участием президента организации Ненада Лаловича, которое состоялось во вторник, 10 ноября, в онлайн-формате. Даты мероприятия будут определены в ближайшее время.

«Мы хотим, чтобы наши спортсмены снова соревновались на ковре. Это важно для нашей организации, и мы обязуемся предоставить им такую возможность», - сказал президент Объединенной мировой борьбы Ненад Лалович.

«Есть реальные трудности, которые необходимо преодолеть, но мы вместе работаем над тем, чтобы найти безопасный и приемлемый формат, в котором наши лучшие спортсмены смогут бороться в соревнованиях мирового класса».

Согласно одному из критериев, определяющих проведение ЧМ, национальным федерациям было дано время на принятие решения об участии в соревнованиях. UWW установил минимальный порог требований, в котором, по крайней мере, 8 из 10 ведущих стран должны были подтвердить участие на мировом первенстве.

Кроме этого, участие должны были подтвердить более 70% спортсменов. Но в связи с ограничениями на поездки из-за глобальной пандемии КВИ, необходимые критерии для проведения чемпионата мира выполнены не были.

В Белграде вместо чемпионата мира состоится Индивидуальный Кубок мира. Очередной Конгресс UWW и выборы были перенесены на 2021 год, но конференция «World Wrestling End of Year» будет организована в онлайн-формате.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Планку держать высоко!
      01 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Кайрат Турсункулов встретился с Послом Индии
      02 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области состоялся фестиваль «Защита снежного барса–2026»
      02 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Шахром Самиев переходит в клуб «Аль-Карма» из премьер-лиги Ирака
      вчера в 23:00   Таджикистан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Кулябе прошли встречи по вопросам воспитания патриотизма и национального самосознания
      01 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekiston qishki Olimpiadada 2 nafar sportchi bilan qatnashadi
      02 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
      вчера в 16:10   Кыргызстан