• 10 июля 2020 в 06:20
  • 0
  • 0

Бывший тренер казахстанской сборной по футболу рассказал о негативных последствиях карантина для премьер-лиги

Длительная пауза в чемпионате Казахстана негативно влияет на игроков, считает экс-тренер сборной Вахид Масудов, передаёт Vesti.kz.

В комментарии он оценил готовность участников еврокубков и предположил, в каких городах можно собрать участников премьер-лиги для проведения матчей.

- Мы все прекрасно понимаем, что ситуация очень тяжелая на сегодняшний день. Жизнь людей - она ни с чем не сравнима. Всем нам надо беречь не только себя, но и друг друга. Я думаю, что это вынужденная мера и сколько она продлится, никто не знает. Что касается идеи о проведении матчей в одном месте, я бы, наверное, сделал игры в двух-трех городах, например в Алматы, Шымкенте и Таразе. Они расположены близко, и стадионы везде нормальные, и базы есть. Наверное, клубам на уступки по условиям размещения в гостиницах надо пойти. Относительно календаря - я не думаю, что сократят до одного круга. Два круга - это оптимально, потому что и так 11 туров убрали, но и футболистам находится в течении шести месяцев на сборах тяжело не только психологически, но и физически. Нет соревновательного периода, есть только подготовительный. Это тоже накладывает свой отпечаток. Сейчас тяжело судить о готовности наших представителей в еврокубках. В матче "Кайрата" и "Жетысу" преимущество было на стороне алматинцев. Физически и по работе с мячом они превосходили соперника. Я думаю, что "Жетысу" не смог в этом матче впечатлить.

"Ордабасы" в игре с "Шахтером" столкнулся с тем, что соперник большую часть игры провел в обороне. Они правильно выстроились, и нашелся человек, который решил исход матча. "Ордабасы" в основном бил издалека, их старались близко к воротам не подпускать. Жоао Пауло активнее всех проявил себя у шымкентцев, но партнеры его как-то не поддержали.

Матч "Кайсар" - "Тараз" тоже интересным получился. У "Кайсара" не было главного бомбардира, Элгуджи Лобжанидзе, который в предыдущих матчах решал исход. "Тараз" неплохо выглядел. Там Тони Силва играет роль первой скрипки.

Ну а об "Астане" сказать нечего - клуб пропускал тур. Тяжелая ситуация, все влияет на настроение футболистов и тренеров. Трудно в таких условиях готовить команду, - заявил Масудов.

Напомним, 1 июля состоялись матчи третьего тура чемпионата Казахстана. Они стали первыми с 16 марта - тогда турнир остановили из-за режима ЧП. 3 июля вновь было объявлено о приостановке турнира из-за осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусом в стране. Пока в Казахстане действует двухнедельный карантинный режим, который был введен с 5 июля. 


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок
      26 марта 2024 в 11:45   Казахстан
    Актриса Ева Мендес объяснила уход из кино после отношений с Гослингом
      вчера в 19:45   Казахстан
    Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
      26 марта 2024 в 13:55   Таджикистан
    Казахстанка получила новый бой в UFC
      26 марта 2024 в 10:20   Казахстан
    Алишер Козуев ознакомился с ходом строительства дороги в Ошской области
      26 марта 2024 в 12:55   Кыргызстан
    Акылбек Жапаров принял делегацию АО «Газпромбанк»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло координационное совещание по вопросам транспорта
      26 марта 2024 в 11:10   Кыргызстан
    Бакытбек Жетигенов ознакомился с проблемными вопросами жителей МТУ «Алымбек датка»
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В спортивном комплексе Бишкека прошла пожарно-тактическая подготовка
      26 марта 2024 в 15:10   Кыргызстан
    Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
      вчера в 21:50   Таджикистан