• 13 февраля 2021 в 07:30
  • 0
  • 0

Бублик и Голубев сенсационно обыграли лидеров мирового рейтинга на Australian Open

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Казахстанские теннисисты Александр Бублик и Андрей Голубев вышли в третий раунд парного турнира Открытого чемпионата Австралии, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Sports.kz.

Во втором круге Бублик и Голубев переиграли колумбийский дуэт Роберт Фара/Хуан Себастьян Кабаль — 6:4, 6:4. За матч казахстанцы сделали пять эйсов (соперники — ни одного) и обошлись без двойных ошибок, тогда как на счету южноамериканских спортсменов их три.

Отметим, что Фара и Кабаль на данный момент являются сильнейшими теннисистами мира в парном разряде и занимают соответственно первую и вторую строчки рейтинга ATP.

На следующем этапе Бублик и Голубев встретятся с тандемом Марсело Аревало (Сальвадор)/Матве Мидделкоп (Нидерланды).

Ранее казахстанские теннисисты Александр Бублик и Андрей Голубев успешно преодолели барьер первого круга открытого чемпионата Австралии в парном разряде. Их соперниками в первом раунде были итальянец Сальваторе Карузо и финн Эмиль Руусувуори.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      03 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Уроженка Таджикистана приглашена на участие в концерте конкурса «Романсиада»
      04 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      03 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Шахром Самиев переходит в клуб «Аль-Карма» из премьер-лиги Ирака
      03 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      03 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
      03 февраля 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев провел онлайн встречу со Спецпосланником Евросоюза по санкциям
      03 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Железная дорога как альтернативный вид пассажирских перевозок в городе Бишкек
      04 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан