• 09 февраля 2021 в 19:30
  • 3
  • 0

Более тысячи астанчан посетили бесплатные занятия по катанию на коньках и лыжах

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Столичное управление физической культуры и спорта продолжает проведение бесплатных занятий по катанию на коньках и лыжах среди горожан, которые проходят каждые субботу и воскресенье. С 23 января в них приняли участие более 1 тысячи горожан, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Бесплатные занятия проводятся в четырех районах столицы, в том числе в жилых массивах. Катания проходят под контролем инструктора с соблюдением всех санитарных норм и техник безопасности.

«В мастер-классе могут принять участие дети старше 7 лет и люди пожилого возраста. Кроме того, всем присутствующим бесплатно предоставляется снаряжение - коньки и лыжи», - отметили организаторы.

Бесплатные занятия проводят старшие тренеры и мастера спорта спортивных школ. Инструкторы делятся секретами лыжного и конькобежного спорта, организовывают различные спортивные соревнования.

Цель мероприятия - развитие массовых видов спорта, приобщение горожан к здоровому образу жизни и повышение интереса к спорту.

Занятия будут продолжаться каждые выходные до марта.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Таджикская культура станет частью Международной конференции высокого уровня по сохранению ледников
      17 мая 2025 в 13:55   Таджикистан
    В честь 115-летия Народного поэта Таджикистана Боки Рахимзода состоялся научно-литературный форум
      16 мая 2025 в 13:55   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev 19-22-may kunlari rasmiy tashrif bilan Vengriya va Sloveniyada bo‘ladi
      16 мая 2025 в 23:05   Узбекистан
    Победа таджикских подростков в Международной экологической премии — показатель роста экологических знаний
      17 мая 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Бишкеке прошла дипломатическая ярмарка, приуроченная к Международному дню защиты детей
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Бообек Ажикеев посетил села, пострадавшие от землетрясения
      16 мая 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Таджикские традиции, культура и национальная одежда будут представлены в Нью-Йорке на цифровой выставке
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Мэрия Бишкека напоминает о запрете сборов денег в школах
      16 мая 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Страны-участницы энергетического проекта «CASA-1000» будут обязаны соблюдать Технический кодекс
      16 мая 2025 в 21:50   Таджикистан
    Посол Таджикистана провел встречу с заместителем министра спорта Саудовской Аравии
      16 мая 2025 в 22:20   Таджикистан