• 15 августа 2020 в 11:30
  • 6
  • 0

Более полутора тысяч спортсменов получили звания и категории через ЦОНы

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Третье воскресенье августа официально является Днем спорта в Казахстане. В этом году праздник пришелся на 16 августа. В связи с этим в госкорпорации «Правительство для граждан» посчитали, сколько спортсменов получили спортивные звания и категории через фронт-офисы госкорпорации по Казахстану, передает МИА «Казинформ».

Оказалось, что за 7 месяцев текущего года данную услугу в ЦОНах оформили 1 544 раза.

Стоит отметить, что услугу по присвоению таких спортивных званий как: «Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан», «мастер спорта международного класса Республики Казахстан», «мастер спорта Республики Казахстан», «Заслуженный тренер Республики Казахстан» и т.д. можно получить непосредственно в уполномоченном органе в области физической культуры и спорта, в ЦОНах и на портале электронного правительства egov.kz.

Перечень документов, необходимых для оказания госуслуги, зависит от категории присуждаемого звания. Срок оказания госуслуги – 24 рабочих дня. Такой длительный срок обусловлен тем, что услуга оказывается в несколько этапов. Физическим лицам услуга оказывается бесплатно.

Результатом услуги является удостоверение о присвоении спортивного звания, удостоверение о присвоении квалификационной категории и (или) соответствующий нагрудной знак или копия приказа о присвоении спортивных званий и квалификационных категорий, либо мотивированный ответ об отказе.

Если услуга была оформлена на портале egov.kz, то результат госуслуги необходимо забрать в ЦОНе после получения уведомления о его готовности.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
      13 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Бообек Ажикеев провёл встречу с Послом Франции
      14 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Осенний субботник прошел на территории столичной школы №4
      13 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Студентки ОшГу успешно выступили на международных соревнованиях по вольной борьбе
      14 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе проходит Международный симпозиум «Фалак и государственная независимость — от возрождения к мировому признанию»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    КУБОК АЗИИ-2027. Сегодня сборная Таджикистана проведет гостевой матч против Мальдив в отборочном турнире
      14 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Бишкек встретил призёров чемпионата мира по тхэквондо ITF
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    В Минобороны КР состоялось представление новых заместителей министра обороны
      13 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев провел первое заседание Республиканского штаба по подготовке к досрочным выборам в ЖК КР
      14 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял главу Представительства Евросоюза в Кыргызстане
      14 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан