• 21 ноября 2020 в 15:30
  • 0
  • 0

Более 350 спортсменов со всей страны участвуют в Чемпионате РК по тяжелой атлетике

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Стартовал чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Национального Олимпийского комитета.

Республиканский турнир проводится в этом году в онлайн-формате. Данная мера принята с целью обеспечения безопасности спортсменов, чтобы избежать скопления людей в одном месте. Всего в соревнованиях примут участие более 350 спортсменов со всей страны.

«Цель на предстоящий чемпионат Казахстана - не только отобрать спортсменов для национальной сборной, но и дать возможность ребятам почувствовать помост, конкуренцию. Соревновательный опыт очень важен для каждого спортсмена, именно поэтому, в условиях, когда спортивные мероприятия переносят и отменяют, Федерация тяжелой атлетики предложила вариант дистанционного турнира. Хорошо, что для нашего вида спорта это приемлемо», - озвучил главный тренер команды Казахстана Бахыт Ахметов.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Уголок индийской культуры и литературы открыли в Таджикском государственном педагогическом университете
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Футбол объединит детей и молодежь в приграничных районах Таджикистана
      03 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан
    Таджикские мотоциклисты заняли почётные места в Международном соревновании «Шёлковый путь–2026»
      02 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан
    Украина угрожает расправой Венгрии, как это может отразиться на Казахстане?
      03 апреля 2026 в 18:03   Казахстан
    Жээнбек Кулубаев принял посла Монголии
      02 апреля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Фестиваль «Неделя книг для детей и подростков» проходит в Бохтаре
      03 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошло первенство СДЮСШОР по тяжелой атлетике
      02 апреля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Казахстан будет следующим?
      02 апреля 2026 в 17:28   Казахстан
    Садыр Жапаров: В эпоху быстрых изменений мира важно сочетать научные достижения с культурным наследием и вести работу в инновационном направлении
      02 апреля 2026 в 14:25   Кыргызстан
    Более 5 тысяч людей посетили Национальную библиотеку Таджикистана за два дня
      02 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан