• 21 ноября 2020 в 15:30
  • 0
  • 0

Более 350 спортсменов со всей страны участвуют в Чемпионате РК по тяжелой атлетике

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Стартовал чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Национального Олимпийского комитета.

Республиканский турнир проводится в этом году в онлайн-формате. Данная мера принята с целью обеспечения безопасности спортсменов, чтобы избежать скопления людей в одном месте. Всего в соревнованиях примут участие более 350 спортсменов со всей страны.

«Цель на предстоящий чемпионат Казахстана - не только отобрать спортсменов для национальной сборной, но и дать возможность ребятам почувствовать помост, конкуренцию. Соревновательный опыт очень важен для каждого спортсмена, именно поэтому, в условиях, когда спортивные мероприятия переносят и отменяют, Федерация тяжелой атлетики предложила вариант дистанционного турнира. Хорошо, что для нашего вида спорта это приемлемо», - озвучил главный тренер команды Казахстана Бахыт Ахметов.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Выставка фоторабот, посвященная 35-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, прошла в Душанбе
      вчера в 13:55   Таджикистан
    «Образец таджикской литературы» – историко-культурный феномен в цивилизации народов Центральной Азии» был опубликован в издательстве «Дониш»
      11 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Душанбе обсудили развитие естественных, точных и математических наук
      11 апреля 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили проблемы и перспективы современного лечения офтальмологических заболеваний
      12 апреля 2026 в 22:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял председателя Совета Ассамблеи народа Кыргызстана
      12 апреля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Что скрывается за сюжетом фильма «Рыбке на крючке»?
      12 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Соревнования по мотогонкам прошли в Леваканте
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров ознакомился с ходом строительства автодороги Ош – Кара-Суу
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Таджикистане начался сбор раннего лука
      11 апреля 2026 в 21:50   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с Федеральным министром европейских и международных дел Австрии
      вчера в 13:40   Кыргызстан