• 16 октября 2020 в 15:30
  • 1
  • 0

«Барыс» сыграет в Казани с «Ак Барсом»

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Заключительный матч выездной серии «Барыс» сыграет в Казани с «Ак Барсом», передает sports.kz.

Предыдущие два матча «Барыс» выиграл в дополнительное время с одинаковым счетом 3:2. В понедельник был обыгран «Салават Юлаев». По ходу матча уступая в две шайбы, барсы смогли отыграться усилиями Мусорова и Дица. В овертайме победный гол на счету Романа Старченко.

В среду в Москве «Барыс» одержал победу над «Спартаком». В основное время шайбы забросили Михайлис и Диц. Ровно через минуту после старта овертайма Диц переиграл вратаря соперника Гудачека. Тем самым, капитан «Барыс» с 8 голами упрочил свое лидерство в списке лучших снайперов команды.

Три игры подряд не уходит со льда без очков Кёртис Волк (1+2), который вместе с защитником Дарреном Дицем является лучшим бомбардиром команды — 9 очков. Пока остаётся без голов вернувшийся в клуб из «Ак Барса» форвард Мэттью Фрэттин (0+3). В таблице Восточной конференции «Барыс» по-прежнему находится на 9 позиции — 13 очков в 11 играх. В списке травмированных защитник Алексей Маклюков и вратарь Хенрик Карлссон.

«Ак Барс» сегодня завершает домашнюю серию, в которой заработал три очка из четырёх возможных. Казанцы отыграли два матча за два дня — во вторник и в среду. Первый матч завершился в серии послематчевых бросков, казанцы уступили челябинскому «Трактору» 2:3. Ворота защищал 18-летний вратарь Артур Ахтямов, для которого этот матч стал первым полноценно проведенным за «Ак Барс». На следующий день «Ак Барс» разобрался с хабаровским «Амуром» 4:0. Сделал свой первый шат-аут в КХЛ 20-летний вратарь Амир Мифтахов. «Ак Барс» занимает третье место в Восточной конференции с 25 очками после 17 сыгранных матчей. В списке травмированных защитник Хенкель и вратарь Билялов.

Матчи «Ак Барса» и «Барыса» в сезоне 2020/2021 будут посвящены проблеме сокращения количества популяции снежных барсов. Сотрудничество клубов направлено на привлечение внимания к проблеме и на сбор средств для изучения популяции снежных барсов. На форму команд будет нанесён специальный шеврон, а на аренах будут тематические активности: фотозона, головные уборы в виде барсов и возможность финансово поддержать заповедник.

Прямая трансляция будет на «Qazsport» и «КХЛ ТВ HD».


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      20 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      21 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      20 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа
      21 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      вчера в 21:50   Таджикистан
    ОшГУ принял активное участие в праздновании Нооруза
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Обсуждено сотрудничество Таджикистана с подразделениями ООН в сфере сокращения рисков бедствий
      20 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    В Душанбе проходит выставка-продажа изделий ручной работы
      20 марта 2026 в 22:50   Таджикистан