• 28 января 2021 в 19:30
  • 1
  • 0

«Барыс»  обыграл «Нефтехимика» в матче КХЛ

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В матче Континентальной хоккейной лиги «Барыс» сыграл дома с нижнекамским «Нефтехимиком», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Карлссон (Каратаев); Маклюков-Диц, Панюков-Вароне-Виделль; Орехов-Блэкер, Лилья-Волк-Михайлис; Хетерингтон-Данияр См., Старченко-Гурков-Петухов; Акользин-Сагадеев-Шевченко, Мусоров.

Хозяева были явными фаворитами, гости уже лишились шансов на выход в плей-офф. Первый период закончился в пользу хозяев благодаря шайбе Дмитрия Шевченко на последней минуте. Вторая часть игры помогла хозяевам увеличить разрыв, постарался Егор Петухов. В заключительной двадцатиминутке Якоб Лилья оформил дубль, последними забросили гости. 4:1 — сильнее хозяева. Следующий матч «Барыс» проведет дома против уфимского «Салавата Юлаева» 30 января. «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) 4:1 (1:0, 1:0, 2:0) Шайбы: 1:0 — 19:35 Шевченко (Орехов, Михайлис). В большинстве 2:0 — 37:51 Петухов. В равенстве 3:0 — 41:01 Лилья. В равенстве 4:0 — 49:47 Лилья (Михайлис). В равенстве 4:1 — 58:51 Буцаев (Шарифьянов). В равенстве Вратари: Карлссон — Коротаев Штраф: 8:10 (2:4, 2:4, 4:2)

По материалам: inform.kz