• 16 августа 2020 в 10:20
  • 0
  • 0

Атлеты #TEAMKZ поздравляют казахстанцев с Днем спорта

Безусловно, этот праздник является особенным для наших спортсменов. В специальной серии материалов атлеты #TEAMKZ расскажут о значении спорта в их жизни, а также поздравят всех болельщиков со знаменательным днем, пишет olympic.kz.

Кирилл Герасименко, настольный теннис

- Для меня спорт - это чистый разум здоровое тело и дух. Спорт - это то, о чем я пишу свою историю жизни. И поверьте, он много занимает места в этой книги жизни!

Благодаря ему я приобрёл множество друзей с разных стран мира, большой жизненный опыт, повидал множество стран мира, приобрёл мудрость, решительность, умение преобладать над своими эмоциями. К слову, это далеко не весь список.

Важно заниматься спортом, потому что, при физических нагрузках вы устаёте, и затем следует цикл саморазвития: лечь раньше спать, правильно питаться, отказ от вредных привычек, распорядок дня становится плановым и время не уходит в непонятное направление.

Лично в моей жизни он играет большую роль, так как я этим зарабатываю на жизнь. Мне приходится работать изо дня в день, чтобы стать лучше, чем вчера. Стремление двигать свою «стену лимитов» постоянно растет.

Поздравляю всех с праздником! Занимайтесь спортом.

Аян Бейсенбаев, триатлон

- Спорт стал для меня основой жизни. Он стал моим хобби, любимым занятием. Я приобрел уверенность, хорошее здоровье, целеустремленность. При этом научился побеждать над страхами и трудностями. Важно, что спорт придает силы и энергию, повышает здоровье и бодрость духа.

Спорт для меня - это основное занятие, приносящее очень много положительных эмоций. Благодаря ему я многое понял и вживую увидел многие аспекты жизни.

Призываю всех приобщаться к этому движению. Поздравляю вас!

Елена Потапенко, современное пятиборье

- Спорт для меня имеет большое значение. Благодаря ему, я стала тем человеком, которым я являюсь на данный момент. Я начала заниматься спортом в 6 лет и не помню себя без какой-либо физической активности.

Помимо хорошей физической формы я приобрела свой жизненный опыт, стрессоустойчивость. Как и любой спортсмен я могу адаптироваться к каким-то непростым внешним факторам. Я много где бывала и встречала разных людей. Это очень интересно - знакомиться с культурой разных стран и общаться с людьми самых разных национальностей. Также мне посчастливилось быть знакомой с некоторыми людьми, которые вошли в историю мирового спорта.

Преимущество спорта в том, что люди, которые им занимается, работают на грани, а иногда и за гранью человеческих возможностей. И в итоге мы имеем то, что в спорте очень сильные личности. Причем не только физически, но и ментально.

Важно заниматься им, потому что он развивает физические качества, а также приучает к дисциплине. В спорте ты учишься грамотно распределять время, выстраивать свой график и правильно питаться, ведь без этого сложно добиться результатов.

В моей жизни спорт играет одну из самых важных ролей. Я могу много от чего отказаться, а вот от спорта - нет.

От всей души поздравляю всех с этим праздником!


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      11 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
      11 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Подведены итоги «Среднесрочной программы развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы»
      11 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан