• 12 июня 2024 в 10:20
  • 6
  • 0

Ангелина Лукас бросила вызов чемпионке мира WBC

Лукас полагает, что не выходившей на ринг более горда мексиканке нужен бой, передает Caravan.kz.

Выступающую в легком весе Лукас нередко критикуют за то, что она проводит бои якобы со слабыми соперницами, несмотря на то, что сейчас входит в Топ-10 рейтинга BoxRec в своей весовой категории и владеет поясами WBC international и UBO world. Тем не менее, полноценного титула чемпионки мира по одной из четырех авторитетных версий у Лукас пока нет.

Спортсменка намерена это исправить в ближайшее время и нашла чемпионку мира, с которой наиболее реально, по ее мнению, организовать исторический поединок. 

"Я хочу встретиться в поединке против Эшли Гонсалес. Кстати, с февраля мы пытаемся это сделать. Она чемпионка WBC. Уже год и три месяца не защищала титул. И в мировом рейтинге ее имени нет. Но она остается чемпионкой мира WBC. Как нам обещали, она должна была защитить титул два месяца назад, даже три. Но это не сделала. Я считаю, что мне должны дать шанс. Я в любое время готова, против кого угодно. И готова защищать каждые шесть месяцев", - написала Лукас в сториз Instagram.

Девушка приложила скриншот переписки с мексиканской чемпионкой. 

Сама Гонсалес с недавних пор в соцсетях выкладывает видео с тренировками и намекает, что начала подготовку к возращению на ринг. Правда, имени соперницы мексиканка не называет.

Свой крайний бой Лукас провела 30 мая в Таиланде, в котором единогласным решением судей победила соперницу из Индонезии Харму Йести. После этого она ответила хейтерам.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «Образец таджикской литературы» – историко-культурный феномен в цивилизации народов Центральной Азии» был опубликован в издательстве «Дониш»
      11 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Zargarlarga QQSning 80 foizi qaytariladi
      10 апреля 2026 в 22:30   Узбекистан
    В Душанбе обсудили развитие естественных, точных и математических наук
      11 апреля 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили проблемы и перспективы современного лечения офтальмологических заболеваний
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял председателя Совета Ассамблеи народа Кыргызстана
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Что скрывается за сюжетом фильма «Рыбке на крючке»?
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров встретился с жителями Оша
      10 апреля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Выставка фоторабот, посвященная 35-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, прошла в Душанбе
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Государственного агентства по развитию туризма нового директора Эдуарда Кубатова
      10 апреля 2026 в 16:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров ознакомился с ходом строительства автодороги Ош – Кара-Суу
      сегодня в 12:55   Кыргызстан