• 03 апреля 2020 в 14:20
  • 1
  • 0

Алина Загитова vs Евгения Медведева: чем фигуристки привлекают подписчиков во время изоляции

Под своего рода домашний арест вынужденно попали и титулованные фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова. Не секрет, что для поддержания формы спортсменки ежедневно тренируются, этот процесс отнимает большую часть их времени. Но что делать, если катки теперь закрыты, а на полу в квартире лёд не зальёшь?

Обе девушки решили активизироваться в социальных сетях и привлекли внимание подписчиков своим энтузиазмом. «Чемпионат» рассказывет, чем занимаются Загитова и Медведева во время карантина.

Переезд в Казань и упрёки от подписчиков в адрес Загитовой

Когда коронавирус только начинал распространяться в Москве, Алина оставалась в городе и даже не прекращала тренировки в спортивном зале. Хотя многие атлеты уже тогда решили воздержаться от походов в людные фитнес-центры. Две недели назад фигуристка опубликовала в своём «инстаграме» видео, на котором она преодолевает полосу препятствий из спортивного инвентаря. Спортсменка с лёгкостью перепрыгивает шины и удерживает равновесие на полусферах.

По приезде в Татарстан, Загитова не боялась выходить на улицу, но не так давно фигуристка всё же решила не покидать пределы дома и призвала других делать то же самое:

"Я сейчас сижу на карантине дома. Призываю и вас сидеть дома. Занимайтесь, учитесь и делайте свои домашние дела. Пожалуйста, заботьтесь о своём здоровье и здоровье ваших близких".

Будучи на карантине, Алина продолжила тренироваться. Она поделилась с аудиторией ускоренным видео в формате тайм-лапс, на котором качает пресс, прорабатывает мышцы ног и ягодиц с помощью фитнес-резинки, стоит в планке, занимается растяжкой и самомассажем. 

A post shared by Alina Zagitova (@azagitova) on Mar 22, 2020 at 10:56pm PDT

Несмотря на то что сейчас практически все спортсмены делятся роликами тренировок на карантине, подписчики Загитовой обвинили её в плагиате. По мнению внимательных интернет-пользователей, девушка повторила идею Медведевой, которая тоже занимается дома. Также критики упрекнули Алину в том, что она неправильно выполняет упражнения. Девушка не растерялась и написала одному из недоброжелателей: «Жду ответное видео». И ведь действительно: критикуешь — предлагай, а предлагаешь — делай! 

У сердные тренировки и странные танцы Медведевой

В 2018 году фигуристка ушла из группы Этери Тутберидзе и переехала в Канаду, чтобы тренироваться под руководством Брайана Орсера. Сейчас Евгения продолжает жить в Торонто. Недавно она вернулась из США и самоизолировалась на две недели. Спортсменка выбиралась из дома только в случае крайней необходимости и для похода в супермаркет надевала медицинскую маску и латексные перчатки.

A post shared by Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj) on Mar 23, 2020 at 4:10pm PDT

A post shared by Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj) on Apr 1, 2020 at 8:03am PDT

Тренировки Медведева не забросила и поделилась с подписчиками музыкальными видео. На них девушка прорабатывала мышцы рук с помощью гантелей, приседала с блином от штанги и качала пресс, закинув ноги на фитбол. Занятия сопровождались композициями Билли Айлиш, Кристиана Костова и Фаррелла Уильямса.

Издание отмечает, что, наверняка, обе спортсменки с пользой проводят свободное время на карантине. И чем бы они сейчас ни привлекали внимание подписчиков, через какое-то время Алина и Евгения снова выйдут на лёд, чтобы стремиться к отличным результатам.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Prezident iftorlikda ishtirok etdi
      25 марта 2024 в 23:05   Узбекистан
    Съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок
      26 марта 2024 в 11:45   Казахстан
    Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
      26 марта 2024 в 13:55   Таджикистан
    Казахстанка получила новый бой в UFC
      26 марта 2024 в 10:20   Казахстан
    Алишер Козуев ознакомился с ходом строительства дороги в Ошской области
      26 марта 2024 в 12:55   Кыргызстан
    Актриса Ева Мендес объяснила уход из кино после отношений с Гослингом
      сегодня в 19:45   Казахстан
    В Бишкеке прошло координационное совещание по вопросам транспорта
      26 марта 2024 в 11:10   Кыргызстан
    В спортивном комплексе Бишкека прошла пожарно-тактическая подготовка
      26 марта 2024 в 15:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev Namangan, Andijon va Fargʻona viloyatlari hokimlari hamda iqtisodiy kompleks mutasaddilari ishtirokida yigʻilish oʻtkazdi
      25 марта 2024 в 22:30   Узбекистан
    Таджикистан твердо выступает против международного терроризма
      25 марта 2024 в 22:50   Таджикистан