• 14 февраля 2022 в 15:30
  • 0
  • 0

Акмаржан Калмурзаева выступила в финале фристайл-акробатики на Олимпиаде-2022

ПЕКИН. КАЗИНФОРМ - Казахстанка Акмаржан Калмурзаева выступила в финале фристайл-акробатики на Олимпиаде в Пекине, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

Соревнования проходят Снежном парке Genting в Чжанцзякоу (провинции Хэбэй, КНР). В финале участвуют 12 спортсменок.

В первой попытке казахстанская спортсменка показала 12-й результат с оценкой 52.36. Во второй – не смогла финишировать. Судьи предоставили Акмаржан Калмурзаевой шанс совершить прыжок, с которым она справилась, показав результат 71.72. Но этой оценки не хватило для выхода в «большой финал», где разыграют комплект наград. Она заняла итоговое 11-е место.

В «большой финал» фристайл-акробатики вышли шесть спортсменок, представляющих США, Австралию, Китай и Беларусь. Главные фаворитки - американка Эшли Колдуэлл и представительницы Китая – Сюй Мэнтао и Кун Фаньюй.

Напомним, что Акмаржан Калмурзаева со второй попытки в квалификации смогла пробиться в финал фристайл-акробатики, выполнив прыжок, оцененный судьями - 98.68.

Жанботе Алдабергеновой в квалификационных прыжках не удалось выйти в финальную часть соревнований. В первом прыжке она набрала 80.56.

Фото: Турар Казангапов, пресс-служба НОК Казахстана


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В столице Таджикистана открылась 13-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана вносить весомый вклад в развитие страны
      19 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Birdamlik va hamkorlik: Samarqandda Markaziy Osiyo davlatlari mudofaa vazirlari uchrashdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в ярмарке «Золотая осень» и выставке «АгроТехЭкспо–2025»
      вчера в 08:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Почётным Генконсулом Кыргызстана в Баварии и Тюрингии
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Айсулуу Мамашова обсудила с представителями Всемирной организации здравоохранения вопросы профилактики неинфекционных заболеваний
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Государственное учреждение «Таджикфильм» и руководители шести киностудий стран СНГ и ближнего зарубежья подписали Меморандум о взаимопонимании
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Философия Мехргона напутствует людей на справедливость, равенство и доброту друг к другу
      19 октября 2025 в 22:50   Таджикистан
    AI Conf 2025. Применение AI в образовании, госуправлении, предпринимательстве и устойчивом развитии
      19 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
    "E voh-2025": isteʼdodli ustozlar Nordikda jamlandi
      19 октября 2025 в 22:30   Узбекистан