• 02 мая 2024 в 10:20
  • 8
  • 0

18-летний казах будет выступать за клуб Роналдо

Полузащитник молодежной сборной Казахстана по футболу подписал контаркт на три сезона с резервной командой "Реала Вальядолида" из Испании, передает Caravan.kz.

Более 80% акций клуба "Реал Вальядолид" принадлежат знаменитому бразильскому футболисту Роналдо.

И теперь к проекту легенды причастен юный казахстанец.

В клубе отметили, что уже думают о следующем сезоне и по этой причине достигли соглашения с Мохаммедом Енсебаевым "Моха", 18-летним полузащитником из Семея, который достается испанской команде бесплатно и подписывает контракт на три сезона.

Полузащитник, играющий за сборную Казахстана в молодежной категории, с прошлой зимы находится в составе резервной команды "Бланквиолета", несмотря на то , что еще находится в юношеском возрасте. Его преданность делу позволили ему остаться в составе, в который он попал после перехода в первый дивизион своей страны с ФК "Елимай". Таким образом, Моха становится первым усилением клуба на новый сезон.

Сейчас ФК "Реал Вальядолид" делит лидерство во втором по силе дивизионе Испании с "Леганесом". Если клуб не потеряет позиции, то в сезоне-2024/25 сыграет в первом дивизионе - Примере. 

Ранее главную проблему Магомеда Адиева на посту тренера сборной Казахстана назвал казахстанский специалист.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан