• 19 июня 2024 в 10:20
  • 5
  • 0

10-летний казахстанец подписал контракт с испанским футбольным клубом из Ла Лиги

Алматинец Алижан Юн подписал контракт с академией клуба высшего дивизиона Испании (Ла Лига) "Леванте", передает Caravan.kz.

Футбольный функционер Айдын Кожахмет рассказал, что юный футболист 2010 года рождения уже 2 года живет в Испании, он успел поиграть в Liga Autonómica Infatil - высшей лиге регионе Валенсия с участием 18 клубов. Казахстанец проявил свои бомбардирские качества, ставясь дважды лучшим голеадором этого соревнования. В итоге Юн и попал на заметку скаутам клубов из Ла Лиги.

"На парня претендовали и другие клубы, но родители выбрали "Леванте", поскольку семья уже обосновалась в регионе Валенсия. Надо отметить, что это не одна из тех платных групп в многочисленных малоизвестных академий Испании, а действительно качественная академия при известном клубе. И инициатором перехода Алижана стал именно "Леванте", - подчеркнул Айдын Кожахмет.

Ранее футболист взрослой сборной Казахстана подписал контракт с командой - обладателем Кубка Дании.


По материалам: caravan.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «МЫ – НА СТРАЖЕ НЕЗАВИСИМОСТИ». В Национальном музее состоялось мероприятие с участием защитников Родины
      20 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Расширяется сотрудничество Института водных проблем, гидроэнергетики и экологии с научными учреждениями Китайской Народной Республики
      21 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Более 9900 семей в Нурободе получили подарки Лидера нации
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Tadbirkorlik bo‘yicha yangi tashabbuslar bugundanoq kuchga kiradi
      20 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Prezident yana bir guruh tadbirkorlarni mukofotladi
      21 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Turkmaniston yetakchilari ikki tomonlama munosabatlarning dolzarb masalalarini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Касым-Жомарт Токаев посетил историко-мемориальный комплекс «Ата-Бейит»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай усиливают взаимодействие в сфере обеспечения общественного порядка
      20 августа 2025 в 13:40   Кыргызстан
    К участию в Международном форуме «Dushanbe Invest 2025» привлекают участников из-за рубежа
      20 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Состоялось собрание, посвященное 32-летию Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны страны
      20 августа 2025 в 22:00   Таджикистан