• 16 сентября 2021 в 10:40
  • 2
  • 0

Закрывать двери на пути эвакуации в школе строго запрещено - МЧС

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Начальник управления Комитета противопожарной службы МЧС РК Ерлан Турегелдиев рассказал о требованиях пожарной безопасности в школах, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В соответствии с требованиями пожарной безопасности все пути эвакуации должны открываться свободно и по направлению выхода из здания. Кроме того, необходимо отметить, что объекты образования вне зависимости от площади относятся к высокой степени риска, соответственно ежегодно они подвергаются проверке. То есть, до начала учебного года все объекты образования в стране проверены. Имеющиеся замечания выдаются в предписаниях с устранением сроков нарушений», - пояснил начальник управления Комитета противопожарной службы на онлайн-брифинге в СЦК.

До 1 сентября все объекты образования были проверены, выданы соответствующие предписания, если имеются какие-либо нарушения. А за допущенные нарушения они привлекаются к ответственности.

«Несомненно, закрывать двери на путях эвакуации ни в коем случае нельзя, потому что детей в школе очень много, и соответственно все эти двери на путях эвакуации предусмотрены в проекте и рассчитаны на определенное количество людей. Закрывать или блокировать какими-либо устройствами строго запрещено», - отметил Ерлан Турегелдиев.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Таджикистан и Саудовский фонд развития подписали кредитное соглашение на 30 миллионов долларов
      04 июля 2025 в 21:50   Таджикистан