• 16 сентября 2021 в 10:40
  • 2
  • 0

Закрывать двери на пути эвакуации в школе строго запрещено - МЧС

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Начальник управления Комитета противопожарной службы МЧС РК Ерлан Турегелдиев рассказал о требованиях пожарной безопасности в школах, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В соответствии с требованиями пожарной безопасности все пути эвакуации должны открываться свободно и по направлению выхода из здания. Кроме того, необходимо отметить, что объекты образования вне зависимости от площади относятся к высокой степени риска, соответственно ежегодно они подвергаются проверке. То есть, до начала учебного года все объекты образования в стране проверены. Имеющиеся замечания выдаются в предписаниях с устранением сроков нарушений», - пояснил начальник управления Комитета противопожарной службы на онлайн-брифинге в СЦК.

До 1 сентября все объекты образования были проверены, выданы соответствующие предписания, если имеются какие-либо нарушения. А за допущенные нарушения они привлекаются к ответственности.

«Несомненно, закрывать двери на путях эвакуации ни в коем случае нельзя, потому что детей в школе очень много, и соответственно все эти двери на путях эвакуации предусмотрены в проекте и рассчитаны на определенное количество людей. Закрывать или блокировать какими-либо устройствами строго запрещено», - отметил Ерлан Турегелдиев.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Праздник Навруза торжественно отметили в Гиссаре с участием гостей из Республики Узбекистан
      26 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Представители сферы культуры Таджикистана и Узбекистана награждены орденами «Дусти» и «Дустлик»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Комплекс «Калъаи Худжанд» является центром представления истории и культуры таджикского народа
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    КОННЫЕ СКАЧКИ. Эта национальная игра входит в число традиций Навруза
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Канатбек Чыныбаев провёл встречу с послом Франц
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Худжанде состоялся региональный этап соревнований «Национальные игры»
      26 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя совета директоров и генерального директора швейцарской компании SICPA SA
      26 марта 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Эрлист Акунбеков встретился с посолм Казахстана
      26 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Открылась Совместная промышленная выставка Республики Таджикистан в Республике Узбекистан
      26 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    Сотрудники милиции проходят обучение по линии Интерпола
      26 марта 2026 в 22:00   Таджикистан