• 08 октября 2020 в 18:40
  • 4
  • 0

Воспитывающей детей с инвалидностью семье помогли сотрудники филиала «Правительства для граждан»

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – Сотрудники акмолинского филиала «Правительство для граждан» помогли многодетной семье, в которой воспитываются два ребенка-инвалида, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного филиала.

В рамках начавшегося месячника по поддержке пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями акмолинский филиал «Правительство для граждан» помог продуктами питания многодетной семье, в которой воспитываются пятеро детей, двое из которых - инвалиды с диагнозом ДЦП.

14-летние двойняшки - мальчик и девочка - с рождения прикованы к инвалидному креслу. Мама детей говорит, что они родились недоношенными, вследствие чего им поставили диагноз «Детский церебральный паралич».

«Конечно, сложно бывает порой, но я никогда не опускаю руки. Сама ничего ни у кого не прошу. Сотрудники филиала нашли нашу семью, связались со мной, спросили, нужна ли помощь. Спасибо огромное, что в наше время есть неравнодушные к чужим проблемам», – делится мама Асем.

Проводить такие акции стало для областного филиала «Правительство для граждан» уже доброй традицией. К примеру, они оказывают помощь пансионату пожилых людей, не забывают навещать Дом мамы в Кокшетау, помогают особенным детям и одиноким пенсионерам.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В МВД КР состоялся показ криминальной драмы «Аят 4: Переплетение судеб»
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      08 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В организациях здравоохранения Таджикистана на 2,8 % увеличилось количество врачей
      вчера в 22:50   Таджикистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      08 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      08 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      вчера в 12:10   Казахстан
    Солнечную электростанцию построят в Шугнане до конца текущего года
      08 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston xalqaro zaxiralari tarixiy darajaga yetdi — 60 mlrd dollarga yaqinlashdi
      08 ноября 2025 в 22:30   Узбекистан