• 24 февраля 2021 в 06:40
  • 0
  • 0

Во время пандемии лучшие возможности для обучения создал Satbayev University

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Центр Болонского процесса и академической мобильности Министерства образования и науки РК в «Докладе по реализации параметров Болонского процесса в вузах республики» признал Satbayev University (Политех) лидером по массовым открытым онлайн-курсам, передает МИА «Казинформ».

В докладе отмечено, что за 2020 год Satbayev University разработал 400 массовых открытых онлайн-курсов (28% от общего числа онлайн-курсов всех университетов Казахстана). В тройку лидеров, обеспечивших реальное наполнение дистанционного образования во время пандемии, вошли также Рудненский индустриальный институт (263 курса) и Университет КИМЭП (246 курсов).

В докладе отмечено, что Satbayev University также вошел в число университетов, предоставляющих возможности дистанционного обучения наибольшему числу студентов. На сегодняшний день на платформе собственной разработки Satbayev University обучается более 9500 человек, что составляет 13% всех казахстанских студентов, обучающихся в онлайн-режиме. Студенты получили полноценную систему онлайн-образования, которая предоставляет доступ к изучению около 3000 дисциплин, а платформа PolytechOnline стала в Казахстане самой богатой по своему содержанию.

Такой результат достигнут за счет быстрой мобилизации подготовленных специалистов: в Satbayev University над курсами работают 619 человек и специализированная продакшн-студия для разработки контента и технической поддержки онлайн-режима. Контроль усвоения учебного материала студентами обеспечивается электронной системой прокторинга на основе искусственного интеллекта. При этом курсы университета отличаются краткостью и емкостью, что важно для модульного обучения в условиях мобильного мира.

Университет начал активно внедрять в свою практику использование открытых онлайн-курсов в связи с пандемией. В настоящее время эта работа дала импульс нескольким новым направлениям применения информационных технологий.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В МВД КР состоялся показ криминальной драмы «Аят 4: Переплетение судеб»
      10 ноября 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Сегодня в Парке Куруши Кабир откроется «Сезонная туристическая улица»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В организациях здравоохранения Таджикистана на 2,8 % увеличилось количество врачей
      09 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев встретился с заместителем Председателя Правительства России
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Марат Иманкулов принял участие в презентации книги Виктора Козодоя «Цивилизация сибирских кыргызов»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    МЧС открыло школу в Узгенском районе
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке продолжается проверка готовности УИКов к выборам депутатов Жогорку Кенеша КР
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    МВД КР и ЦАРИКЦ укрепляют сотрудничество в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Ekologiya sohasida boshqaruvni takomillashtirish va loyihalar samaradorligini oshirish masalalari muhokama qilindi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров выступил на национальном молодежном форуме «Кыялымдагы Кыргызстан»
      вчера в 10:25   Кыргызстан