• 14 февраля 2021 в 18:40
  • 5
  • 0

Владельцев грязных автомобилей начнут штрафовать в Туркестане

ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - В Туркестане строго контролируют движение загрязненных автомобилей. В случае невозможности чтения государственных регистрационных номерных знаков из-за загрязнения автомобиля автовладельцев начнут штрафовать, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Особую бдительность полицейские будут проявлять в отношении грузового транспорта (выезжающие с строительных площадок грузовики, автобетоносмесители и т.д). Колеса и кузов автомобилей должны быть очищены от грязи. Кроме того, строительные объекты должны быть оборудованы моечным оборудованием, а большегрузные машины очищены на выезде из объекта.

В настоящее время, сотрудниками департамента полиции города Туркестана проводится работа по предупреждению подрядчиков и водителей грузовиков на строительных площадках. Проигнорировавшие правила в первый раз обойдутся замечанием. В случае повторного нарушения будет наложен штраф.

Отметим, с начала года на водителей, не соблюдающих требования закона, составлено 511 административных протоколов по статье 630 КоАП РК. Штраф для физических лиц за загрязнение автомобильных дорог в городе составляет порядка 3 тыс. тенге. При повторном нарушении уже придется заплатить до 15 тыс. тенге.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Чункурчаке прошел чемпионат Бишкека по спортивному туризму
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Yangi Toshkentdagi zamonaviy futbol stadioni qurilishi jadal davom etmoqda
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Праздник Навруз в древности начинался с соревнований по стрельбе из лука
      23 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Нарынской области
      23 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Бишкеке определены сроки завершения отопительного сезона
      23 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      22 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    ОшГУ принял активное участие в праздновании Нооруза
      23 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Медербек Алиев обсудил с советником Посольства США в КР Райаном Флори вопросы в сфере противодействия торговле людьми
      23 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В Бишкеке торжественно открылись Дельфийские игры
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Республике Корея торжественно отметили Навруз
      вчера в 13:55   Таджикистан