• 13 ноября 2020 в 10:40
  • 2
  • 0

Важным назвал участие лиц с инвалидностью в выборах  глава Офиса программ ОБСЕ

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Лица с ограниченными возможностями, это довольно большой ресурс в обществе. Об этом заявил глава Офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане Дьердь Сабо, выступая на заседании рабочей группы при ЦИК РК по вопросам участия лиц с инвалидностью в политической и общественной жизни общества, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Участие лиц с инвалидностью (в выборах) - это очень важный момент. Отрадно видеть, что казахстанское общество также много делает в этом направлении. Это довольно большой ресурс в целом в обществе. Другая часть общества порой не замечает и просто не в состоянии оценивать масштабы этого ресурса. Но у нас есть отличные люди, которые напоминают и нам помогают», - сказал Дьердь Сабо.

Он также положительно высказался об активном участии госорганов в Казахстане в этом вопросе.

«Очень отрадно слышать, что и госорганы стараются вовлекать в гражданское общество таких людей. Мы также работаем с гражданским обществом, стараемся поддерживать этот процесс», - добавил Дьердь Сабо.

Ранее вице-министр труда и социальной защиты населения РК Ерлан Аукенов рассказал, какая работа проводится по вовлечению лиц с инвалидностью в политическую и общественную жизнь нашего государства.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      07 июля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      07 июля 2025 в 07:10   Кыргызстан
    Namangan viloyatidagi natijalar va yangi loyihalar haqida axborot berildi
      07 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Кыргызстан укрепляют связи
      06 июля 2025 в 22:20   Таджикистан
    Navbahor Hamidova Jahon kubogida chempion boʻlgan birinchi ayol bokschimiz boʻldi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Rossiya yetakchilari savdo-iqtisodiy hamkorlikni yanada kengaytirish masalalarini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкек прибыла экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии»
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      07 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Казахстанцы предпочитают восхищаться антигуманным?
      сегодня в 12:16   Казахстан
    Состоится концертная программа артистов Таджикистана и Кыргызстана под названием «Вечная дружба»
      вчера в 13:55   Таджикистан