• 09 мая 2020 в 10:40
  • 4
  • 0

В Китае разрешили школьникам не носить маски

ПЕКИН.КАЗИНФОРМ – Китайским школьникам и воспитанникам детских садов (яслей) разрешили не носить маски в учебных заведениях. Эти правила действуют в случае местонахождения начальных и средних школ, а также дошкольных образовательных учреждений в регионах Китая с низким уровнем эпидемиологических рисков. Такие рекомендации разработаны Госкомитетом КНР по делам здравоохранения и Министерством образования КНР, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Свод технических регламентов выработан по отдельности для организации рабочего процесса в школах и детских садах, включая ясли соответственно.

Учителям начальных и средних школ также разрешается проводить занятия без масок.

Для воспитателей и персонала детских дошкольных учреждений действуют более жесткие требования по организации рабочего процесса.

За истекшие сутки (по состоянию на 24:00 ч. 8 мая 2020 г.) в материковом Китае выявлен всего один новый случай заражения коронавирусом, не зафиксировано ни одного случая летального исхода, связанного с COVID-19, сообщает Госкомитет КНР по делам здравоохранения.

Общее количество диагностированных COVID-19 в материковом Китае составляет 82 887 человек, количество выздоровевших и выписанных из больниц - 78 046 человек, летальных исходов - 4633.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      07 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
      06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
      07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev FIFA rahbari Janni Infantinoga “Do‘stlik” ordenini topshirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    ТПП Таджикистана и Ассоциация строительной промышленности Чанчуня подписали Меморандум о сотрудничестве
      06 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В городе Чолпон-Ате прошло 16-е заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям ОДКБ
      06 сентября 2025 в 22:00   Таджикистан
    Qaysi OTM talabalari ko‘proq jinoyatga qo‘l urgani ma’lum qilindi
      06 сентября 2025 в 22:30   Узбекистан