• 01 марта 2022 в 06:40
  • 0
  • 0

В Европарламенте обсудят будущее женщин Европы после пандемии COVID-19

БРЮССЕЛЬ. КАЗИНФОРМ - На текущей неделе депутаты Европарламента и национальные парламентарии стран Евросоюза обсудят будущее европейских женщин после пандемии COVID-19, сообщает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

Завтра в г.Брюсселе начнет работу внеочередная сессия Европарламента, в рамках которой в четверг состоится заседание межпарламентского комитета, посвященное Международному женскому дню (8 марта).

Данный комитет ежегодно в канун международного женского дня объединяет депутатов Европарламента и национальных депутатов для обсуждения гендерного равенства и прав женщин.

Тема заседания этого года – «Амбициозное будущее для европейских женщин после COVID-19: гендерное равенство в удаленной работе и неоплачиваемая работа по уходу после пандемии».

Также будет опубликован экспресс-опрос Евробарометра, основанный на интервью только с женщинами. В нем основное внимание будет уделено последствиям пандемии COVID-19 с разных точек зрения: влиянию правительственных мер на психическое здоровье и финансовое и экономическое положение европейских женщин, росту психического и физического насилия в отношении женщин и тому, какими, по мнению женщин, должны быть приоритеты депутатов Европарламента.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    “Fitch Ratings” agentligi tomonidan O‘zmilliybank reytingi “BB” darajaga ko‘tarildi
      02 июля 2025 в 22:10   Узбекистан