• 21 сентября 2020 в 14:40
  • 3
  • 0

Участники праймериз провели около двух тысяч мероприятий в Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ- В Алматы с начала агитации кандидатами праймериз проведено около двух тысяч мероприятий,передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского филиала партии «Nur Otan».

В ходе встреч выяснилось, что нуротановцы Алматы обеспокоены вопросами медицинского обеспечения. Доступность качественной медицинской помощи для всех слоев населения – основное требование партийцев к кандидатам. Партийцы Алматы настаивают на внедрении самых современных технологий в сфере медицинских услуг, создании условий для усовершенствования профессиональной подготовки медицинских работников и стимулов для эффективной деятельности высококвалифицированных врачей в государственных медицинских учреждениях.

Также поднимаются вопросы, направленные на социальную защиту членов профсоюзных организаций на предприятиях города. Работники трудовых коллективов города заинтересованы в создании достойных условий труда, совершенствовании трудового законодательства, внесении изменений в систему оплаты труда. Особый акцент сделан на совершенствовании системы оплаты труда работников бюджетной сферы путем замены базового должностного оклада на законодательно установленный минимальный размер заработной платы.

Положительным примером прошедших встреч становится реальный переход от слов к делу. Так, например, одним из кандидатов в праймериз проведена встреча с акимом Алмалинского района и председателем Алмалинского городского филиала партии «Nur Otan» Беккали Торгаевым по вопросу расширения школы №54, а также о добавлении классов и отдельного здания для музыкального развития детей.

Ослабить карантин и увеличить штрафы для нарушителей попросил один из кандидатов в праймериз на встрече с министром здравоохранения РК Алексеем Цоем. Обсуждены вопросы поэтапного смягчения карантинных мер, социальной защиты медиков, вопросы помощи МСБ.

Поэтому сегодня перед кандидатами на праймериз стоит серьезная работа по реализации своих программных обещаний, внесения нужных коррективов, связанных с текущими вызовами общества.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Prezident iftorlikda ishtirok etdi
      25 марта 2024 в 23:05   Узбекистан
    Съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок
      26 марта 2024 в 11:45   Казахстан
    Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
      26 марта 2024 в 13:55   Таджикистан
    Казахстанка получила новый бой в UFC
      26 марта 2024 в 10:20   Казахстан
    Алишер Козуев ознакомился с ходом строительства дороги в Ошской области
      26 марта 2024 в 12:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло координационное совещание по вопросам транспорта
      26 марта 2024 в 11:10   Кыргызстан
    В спортивном комплексе Бишкека прошла пожарно-тактическая подготовка
      26 марта 2024 в 15:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev Namangan, Andijon va Fargʻona viloyatlari hokimlari hamda iqtisodiy kompleks mutasaddilari ishtirokida yigʻilish oʻtkazdi
      25 марта 2024 в 22:30   Узбекистан
    Таджикистан твердо выступает против международного терроризма
      25 марта 2024 в 22:50   Таджикистан
    Бастыки из квазисектора выписывают себе миллионные премии, оплачивают их рядовые казахстанцы
      26 марта 2024 в 15:00   Казахстан