• 21 ноября 2020 в 18:40
  • 5
  • 0

Туркестанская область в числе регионов с низким уровнем преступности

ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - В Туркестанской области снизилось количество зарегистрированных преступлений и увеличился показатель раскрываемости. Область с населением более двух миллионов человек входит в число регионов с наименьшим количеством преступлений в стране, передает МИА «Казинформ» со ссылкой пресс-службу акима Туркестанской области.

Вместе с тем, в области ведется системная борьба с наркотиками. В результате проведенной сотрудниками полиции в течение года антинаркотической работы было зарегистрировано 343 уголовных правонарушения.

Стоит отметить, в этом году также на 10,4% снизилось количество ДТП в регионе.

«На основе Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу страны мы сейчас проводим большую работу. В этом направлении при поддержке акима области Умирзака Естаевича мы запустили проект «Безопасный город». Сейчас в в область привлечены и задействованы опытные сотрудники, которые ежедневно проводят работу по профилактике беспорядков и правонарушений. От себя хочу добавить, что моя дверь открыта для любого гражданина. Для налаживания обратной связи с населением, я открыл в социальной сети личную страницу. Я приложу все усилия, чтобы держать ситуацию под контролем», – сказал Кайрат Дальбеков, начальник департамента полиции по Туркестанской области.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Каждой семье Восейского района передадут книгу «Шахнаме»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В рамках Международного конгресса «Духовное наследие и просветительство в Центральной Азии» показаны два новых таджикских фильма
      15 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Davlat rahbarlari yangi kooperatsiya loyihalarini ishga tushirdilar
      15 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Просветительское наследие Ахмада Дониша объединило учёных разных стран
      14 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
    В АП КР наградили победителей общегосударственного конкурса на звание «Самый лучший айыл окмоту»
      14 ноября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Пресс-служба мэрии Бишкека присоединилась к экологической акции по посадке деревьев
      14 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Таджикское современное искусство представлено на Международной выставке в Кыргызстане
      14 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Таласской области
      14 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял участие в церемонии открытия ряда социальных объектов
      15 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Комитет по охране окружающей среды Таджикистана разработал проект Экологического кодекса
      вчера в 21:50   Таджикистан