• 17 апреля 2021 в 18:40
  • 3
  • 0

Той на 60 человек прервали до его начала в Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В Алматы прервали проведение свадьбы на 60 человек до начала мероприятия, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Мониторинговая группа Турксибского района в ходе мероприятий по проверке соблюдения карантинных мер выявила факт подготовки к банкету в кафе «Симфония» по улице Акан Серы, 75.

На видео зафиксирована готовность кафе к проведению свадьбы. Мониторинговая группа сработала превентивно и не допустила проведения мероприятия с массовым скоплением людей, в частности 60 человек.

По словам заместителя акима Турксибского района города Алматы Наиля Лебаева, на организатора мероприятия составлен протокол о наложении административной ответственности. По факту нарушения ограничительных мер составлены соответствующие материалы на юридическое лицо, данные будут переданы в суд. Сам объект оштрафован на 230 МРП (670 910 тенге).

Благодаря оперативной работе мониторинговых групп мероприятие с массовым скоплением людей, высоким риском заражения не состоялось.

Акимат призывает горожан и гостей города, а также субъекты предпринимательства соблюдать все ограничительные меры, введенные в городе для стабилизации эпидемиологической ситуации. Лицам из группы риска, а также пожилым, с хроническими заболеваниями, рекомендуется по возможности не покидать дома и воздержаться от социальных контактов, в особенности посещения тоев, похорон и т.д.

Напомним, за прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2822 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. В Алматы выявлено 680 случаев заболевания КВИ за сутки.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      05 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Уроженка Таджикистана приглашена на участие в концерте конкурса «Романсиада»
      04 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Бакыт Торобаев ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Иссык‑Кульской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Железная дорога как альтернативный вид пассажирских перевозок в городе Бишкек
      04 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Спецпосланника США по делам Южной и Центральной Азии
      04 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Состоялись первые консульские консультации между МИД Кыргызстана и Египта
      05 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Maktabgacha taʼlim tizimini yanada takomillashtirish masalalari muhokama qilindi
      04 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Эльдар Сулайманов встретился с Специальным представителем ЕС по ЦА
      вчера в 17:40   Кыргызстан