• 28 июля 2020 в 06:40
  • 0
  • 0

Стабилизация ситуации по коронавирусу зависит от вовлеченности всех секторов экономики - Алексей Цой

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Эффективность принимаемых стабилизационных мер на ситуацию по коронавирусу лишь на 30% зависит от качества медицинской помощи и эпидемиологических мероприятий. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Хочу особо отметить, что дальнейшая стабилизация ситуации по заболеваемости и смертности от COVID-19, зависит от слаженной работы и вовлеченности всех секторов экономики. В частности, эффективность принимаемых стабилизационных мер зависит только лишь на 30% - от качества медицинской помощи и эпидемиологических мероприятий. Вместе с тем, остальные 70% в совокупности составляют соблюдение масочного режима и гигиены - 30%, а также соблюдение норм социального дистанцирования - 40%», - отметил министр здравоохранения РК Алексей Цой в ходе заседания Правительства.

Напомним, ранее сообщалось о плане по смягчению карантинных мер в стране.

По данным Минздрава, за три недели карантина показатель репродуктивности инфекции снизился с 1,2 до 0,99. И процент занятости коек снизился с 90% до 47%.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      вчера в 13:55   Таджикистан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      21 октября 2026 в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      21 октября 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      вчера в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      21 октября 2026 в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      21 октября 2026 в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      21 октября 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      21 октября 2026 в 21:50   Таджикистан