• 08 октября 2020 в 06:40
  • 0
  • 0

Самые востребованные специальности назвал столичный центр занятости

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Спрос на специалистов в сфере строительства, торговли, питания и здравоохранения сохраняется на рынке труда в столице. Об этом сообщили в Центре занятости населения, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт акимата.

В частности, в сфере строительства требуются прорабы, мастера, каменщики, арматурщики, инженеры сметчики, бетонщики, инженеры ПТО, рабочие.

В сфере торговли наблюдается дефицит продавцов, кассиров, менеджеров, супервайзеров, мерчендайзеров.

В сфере здравоохранения не хватает врачей, медицинских сестер, санитарок. Также работу в столице могут легко найти повара, кухонные работники, пекари, кондитеры.

По состоянию на 7 октября на портале «Электронная биржа труда» с заработной платой до 100 тысяч тенге опубликовано 2085 вакансий, от 100 тысяч до 150 тысяч тенге – 2090. С заработной платой свыше 150 тысяч – 1537.

Также зарегистрировано 89 рабочих мест с гибким графиком трудового дня. Вакансий для лиц с инвалидностью – 356.

Ранее сообщалось, что столичный Центр занятости в рамках программ «Дорожная карта занятости» и «Енбек» предлагает вакансии по молодежной практике и переобучению безработных.

Всю дополнительную информацию можно найти на официальном сайте cz.astana.kz и в социальных сетях.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Планку держать высоко!
      01 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Кайрат Турсункулов встретился с Послом Индии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      01 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      сегодня в 19:10   Кыргызстан
    В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области состоялся фестиваль «Защита снежного барса–2026»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Кулябе прошли встречи по вопросам воспитания патриотизма и национального самосознания
      01 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekiston qishki Olimpiadada 2 nafar sportchi bilan qatnashadi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
      сегодня в 16:10   Кыргызстан