• 27 декабря 2021 в 18:40
  • 3
  • 0

Результаты выборов акимов сельских округов соответствуют уровню политической активности партий - Малик Мурзалин

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Результаты выборов акимов сельских округов соответствуют уровню политической активности партий. Об этом заявил заместитель руководителя Администрации Президента РК Малик Мурзалин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Представители всех шести партий принимали участие в выборах. Представители «Нур-Отана» победили в 77,7 % округов, то есть 671 человек стал акимом, «Ауыл» – 3,8%, то есть 33 человека, «Адал» – 1,7%, то есть 15 акимов, «Акжол» 1,4% – 12 человек, НПК 1,3% – 11 человек и ОСДП 0,1%, то есть они взяли один округ. Важно отметить, что результаты соответствуют уровню политической активности партий – как в электоральный период, так и в повседневной жизни», - сказал Малик Мурзалин в интервью на телеканале «Хабар 24».

В текущем году было избрано 864 новых акима. Надо обратить внимание на тот факт, что всего за полгода у нас практически на 1/3 обновился акимский корпус на селе», - сказал Малик Мурзалин в интервью на телеканале «Хабар 24».

Он также добавил, что на выборах сельских акимов наблюдалась высокая явка избирателей.

«Средняя явка по стране у нас составила 78,5%. При том, что явка в сельских округах у нас всегда достаточно высокая», - уточнил Малик Мурзалин.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан