• 28 марта 2020 в 10:40
  • 0
  • 0

Республиканский фронт-офис волонтеров получил от Касым-Жомарта Токаева 500 тысяч одноразовых масок

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Республиканский фронт-офис волонтеров, объединяющий более 150 организаций под лозунгом BIRGEMIZ, получил от нашего Президента Касым-Жомарта Токаева 500 тысяч одноразовых масок. Об этом передает МИА «Казинформ».

«Наш республиканский фронт-офис волонтеров, объединяющий более 150 организаций под лозунгом BIRGEMIZ, получил от нашего Президента Касым-Жомарта Токаева 500 тысяч одноразовых масок. Все они в самое ближайшее время будут переданы детским домам, больницам и социально уязвимым слоям населения.⠀Уже сегодня волонтеры Национальной волонтерской сети, Клуба добряков и Астана жастары побывали в центре социального обслуживания «Нурлы журек» и «Шарапат», в столичном детском доме. Всего за один день мы раздали 14,5 тысяч масок. Уже скоро оставшиеся маски получат все нуждающиеся в городах Нур-Султан и Алматы», - говорится на странице фронт-офиса в Instagram.⠀«В этот непростой период, когда борьба за здоровье нации приобретает беспрецедентные масштабы, каждый может внести свой посильный вклад в общее дело. Даже соблюдение элементарных санитарных правил, самоизоляция и ношение маски играют важную роль в борьбе с этой эпидемией.Поэтому от лица всех волонтеров страны хочется поблагодарить Вас, Касым-Жомарт Кемелевич, как почетного посла волонтерского движения за личное участие в этой акции и покупку масок!» - отметили в фонде.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Кинопремия «Бриллиантовая бабочка» подчеркивает уникальные культурные особенности народов разных стран
      02 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Улан Ниязбеков встретился с послом Китая
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В Кыргызстане задержана организатор финансовой пирамиды, действовавшей под брендом «SkyWay»
      03 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Тынчтык Шайназаров встретился со Специальным координатором миссии ПА ОБСЕ
      03 ноября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    В Кара-Суйском районе прошел футбольный матч ко дню работников печати
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Областной фестиваль «Национальная одежда – символ цивилизации и национальной культуры»
      02 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
    Narkojinoyatlarga qarshi kurashish, kiberxavfsizlik va prokuror nazorati sohalaridagi ishlarning samaradorligi yanada oshiriladi
      03 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев поздравил работников сферы культуры с профессиональным праздником
      03 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Қатарга амалий ташриф якунланди
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Евразийский банк развития инвестирует в цифровое будущее Таджикистана
      02 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан