• 29 января 2022 в 10:40
  • 0
  • 0

Решения фонда «Қазақстан халқына» будут доступны онлайн

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – На следующей неделе станут известны имена или названия проектов, которые первыми получат помощь от фонда «Қазақстан халқына». Об этом в эксклюзивном интервью Ерлану Бекхожину рассказал Болат Жамишев, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на «Хабар 24».

В студии программы «Национальный интерес» он раскрыл – кто пригласил его руководить новой организацией, а также расставил чёткие приоритеты финансирования. Кстати, все решения, принимаемые касательно поддержки от фонда «Қазақстан халқына» разместят на сайте. Заявки будут приниматься онлайн.

«В тех же социальных сетях некоторые высказывают опасения – мол, всё разворуют. Другие в эйфории, в предвкушении, что будут раздавать «вертолетные деньги». А у нас халяву очень любят. Мы подошли к главному вопросу. Как будет распределяться помощь? Какие нужны подтверждающие документы?», - спросил Ерлан Бекхожин.

«Мы весь этот круг проблем будем брать для анализа. Мы не фонд, который берет на себя задачу искоренять бедность, решать проблемы с отсутствием жилья у тех, кто в этом остро нуждается. Такие ожидания мы хотим снять, чтобы все четко понимали – на что этот фонд будет направлять средства. И те площадки, по которым появились инициативы – по ним пусть население и излагает свои мнения относительно того, мы делаем правильно или нужны другие решения. Мы, безусловно, будем прислушиваться к этим рекомендациям. Механизм он вот такой», - ответил председатель Общественного социального фонда «Қазақстан халқына» Болат Жамишев.

Также стало известно, что все поступающие деньги будут храниться на депозитах. А из каких средств будет содержаться штат сотрудников, а также ответы на многие другие вопросы касательно деятельности Фонда «Қазақстан халқына», вы сможете узнать в подробном интервью Болата Жамишева на телеканале «Хабар» 29 января в 22:00.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Oʻzbekiston Prezidenti OIIB bilan strategik sheriklikning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Таджикистане провели почти 1000 ярмарок вакансий
      08 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    Qishloq xoʻjaligida yangi yerlarni oʻzlashtirish hamda ilm-fanni rivojlantirishga qaratilgan takliflar taqdimot qilindi
      09 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Abdusattorov va Sindarov 2025 yilda xalqaro turnirlarda $700 mingdan ortiq mukofot puli ishlab topdi
      09 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
    Чынгыз Ажибаев встретился со Специальным представителем и координатором ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров ознакомил основателя крупнейшей международной криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао с туристическими возможностями Кыргызстана
      09 февраля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Сборная города Бишкек по фехтованию отправилась на Чемпионат Азии
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В Душанбе представлена тематическая книжная выставка, приуроченная к Году охраны здоровья в СНГ
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ОАО «Таджиктелеком» удостоено официального признания Правительства Республики Таджикистан
      09 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Бишкеке состоялись очередные политические консультации между МИД Кыргызстана и Финляндии
      вчера в 13:40   Кыргызстан