• 05 апреля 2021 в 18:40
  • 6
  • 0

Прошло заседание Координационного совета по развитию молодежных организаций

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Сегодня под председательством вице-министра информации и общественного развития Асхата Оралова прошло очередное заседание Координационного совета по развитию молодежных организаций при МИОР РК, передает МИА «Казинформ».

В заседании приняли участие руководители и представители республиканских молодежных организаций, сотрудники центральных государственных органов и другие.

Асхат Оралов отметил важность взаимодействия и постоянного диалога между центральными государственными органами и молодежными организациями.

О ключевых результатах работы в сфере молодежи и семьи 2020 года и актуальных задачах на 2021 год остановился в своем выступлении председатель Комитета по делам молодежи и семьи Шахмардан Байманов.

Отдельное внимание участники заседания уделили вопросу «Индекса развития молодежи». Отметим, Глава государства Касым Жомарт Токаев, выступая в ходе первой сессии Парламента РК, прошедшего 15 января текущего года, предложил в Казахстане внедрить Индекс развития молодежи согласно мировой практике. Так, директор научно-исследовательского центра «Молодежь» А. Сакошев рассказал о том, что в рамках законопроекта предлагается дополнить понятие «Индекс развития молодежи» как комплексный показатель эффективности деятельности местных исполнительных органов в части реализации государственной молодежной политики, включающий ключевые индикаторы по следующим отраслям: образование, здоровье и благополучие, занятость и возможности, политическое участие, гражданское участие, досуг и доступ к инфраструктуре, безопасность.

В ходе заседания представители республиканских молодежных организаций поделились планами работ на текущий год и выразили готовность к дальнейшему тесному сотрудничеству.

Координационный совет по развитию молодежных организаций является консультативно-совещательным органом при уполномоченном органе, создаваемым в соответствии с законодательством Республики Казахстан и осуществляющим свою деятельность в целях выработки рекомендаций по эффективному взаимодействию, усилению координации и дальнейшему совершенствованию деятельности молодежных организаций.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      20 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      21 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      20 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа
      21 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      20 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Обсуждено сотрудничество Таджикистана с подразделениями ООН в сфере сокращения рисков бедствий
      20 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    В Душанбе проходит выставка-продажа изделий ручной работы
      20 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      вчера в 21:50   Таджикистан